Разбор дроссельной заслонки. Промывка форсунок. Г4 AKQ

выше написано как через vag com делать адаптацию
 
apachka написал(а):
не все немцы предусмотрели У меня была проблема с ДЗ электро-механический.......плавали обороты.......колбасило двигатель....в один пекрасный день завел, глохнуть стала.....только педаль акселератора помогало держать обороты....сделал адаптацию...прошло......через 2 недели опять такая же канитель...адаптация не прошла. Хотел было покупать.....подумал была ни была, разберу посмотрю на него.Разобрал, почистил. В электронной части где шестерни, на моторчике который держит холостые шестеренка медная....со временем износа появилось много медной пыли...попали на дорожки.....все прочистил, собрал поставил.Чудо заелась...обороты как положено....через день начали обороты плавать в пределе 700-1400. С товарищем опять разбирать уже тщательно. При первом разборе мы не заметили концевик, который отвечает за закрытое положение заслонки, от которой и адаптация происходит. Плохой контакт...сделали маленький припой, тестером потестили, контакты все идеально. Собрали, адаптировали....работает как часы.....уже неделя.....проблем никаких Надеюсь мой опыт поможет....фото забыл сделать...если кто не найдет концевик....вылодите фото покажу на нем

Уже месяц борюсь с хх.Плавают обороты,колбасит движок!
Машина хочет заглохнуть,а мозги подгазовывают!
Промыл ДЗ,поменял свечи,промыл форсунки.Все бесполезно :wall:
ДЗ электро! Что посоветуете разобрать???????
 
Что то я не понял, как ваг комом делали адаптацию, какой там год у машины интересно был
У меня 1.4 akq, ваг ком не берет его, только или моносканом или вагеепррграммером, только так вижу ошибки по мотору, мозги стоят магнетти морелли
Ваг ком рабочий, всю машину берет а мозги нет.
 
Назад
Сверху Снизу