купил квартиру, Ура!

  • Автор темы nasalex
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

nasalex

Мастер советчик
Сообщения
193
Реакции
1
Город
МО: Пушкино
Авто
VW Passat 90г., 1.8 PF , МКПП
вот купил квартиру в Томилино. Теперь с супругой есть свой уголок в 54 кв.м.
так что теперь из москвича я превратился в ЗаМКАДыша.
 
Поздравляю! Дело хорошее.
 
nasalex написал(а):
вот купил квартиру в Томилино. Теперь с супругой есть свой уголок в 54 кв.м.
так что теперь из москвича я превратился в ЗаМКАДыша.

Поздравляю! ;)
И сколько теперь будешь добираться до работы?
Покупали на каком уровне, строительства или уже сданный ГК?
Сколько нынче квм стоит? ;)
 
Спасибо за поздравления.

раньше жил в Москве - м. Водный стадион, после того как второй раз женился переехал в г.Пушкино - оттуда добираюсь по-разному от 1 до 2 часов, теперь же от Томилино до работы (м.Шаболовская) на транспорте ровно 1 час. (на машине пока не езжу, т.к. восстанавливаю, исправляю ошибки прошлого владельца - наездника )

купил в доме, который построился 3 года назад, но в квартире ничего не делалось, чистый бетон, без сантехники, подоконников полов и т.д., так что о новоселье говорить еще рано :)

приступаю к ремонту.

p.s стоит такая квартирка 3 900 000 руб. преобретал по Иппотеке.
 
здорово, поздравляю!
свое жилье - это большое дело!
 
nasalex написал(а):
Спасибо за поздравления.

раньше жил в Москве - м. Водный стадион, после того как второй раз женился переехал в г.Пушкино - оттуда добираюсь по-разному от 1 до 2 часов, теперь же от Томилино до работы (м.Шаболовская) на транспорте ровно 1 час. (на машине пока не езжу, т.к. восстанавливаю, исправляю ошибки прошлого владельца - наездника )

купил в доме, который построился 3 года назад, но в квартире ничего не делалось, чистый бетон, без сантехники, подоконников полов и т.д., так что о новоселье говорить еще рано :)

приступаю к ремонту.

p.s стоит такая квартирка 3 900 000 руб. преобретал по Иппотеке.

:( :( :( :( :( :( :( :good:
 
а еще если не секрет скажи, ипотеку брал, какой %, первый взнос, срок, условия. и сколько времени заняло оформление ипотеки. а квартира относится ко вторичному рынку? Тоже хочу заморочиться. спасибо.
 
сначало хотел брать новостройку, но подсчитал, что до тех пор пока не будет квартира в собственности, выплачивать повышенный %%, примерно разница в 2-3%, а это приличная сумма, за 3-4 года (время регистрации в собственность) набегает офигенная сумма денег. второе - это то, что новостройки - это пирамида и важно найти главного застройщика, иначе можно остаться и без денег и без квартиры.

начал искать вторичку и подвернулся очень хороший вариант - вторичка в новостройке - дому 3 года, все квартиры заселены, оформлена в собственность, квартира - голый бетон, то что и хотелось.

квартира досталась очень тяжело, много нерв потрепала хозяйка квартиры, в день по 5 раз ситуация менялась на протяжении 3 месяцев, никто уже не верил в удачный исход этой сделки.

чтобы не заморачиваться сильно, я обратился к брокеру "фосборнхом". они все за меня делали: подбирали кредит, утверждали его, подбирали квартиру, вели сделку, регистрировали собственность. Молодцы ребята, работают на все 100%, правда, как и везде, есть недобросовестные люди. Со мной начинала работать их риелтор, очень ленивая. я написал жалобу на нее и ее уволили :rolleyes:

за свои услуги берут 1,5% от суммы кредита - без подбора квартиры или 2% от стоимость квартиры+70000 руб. если с подбором. Дорого конечно, я им отдал 200 с чем то тыс. руб., но они делают пониженную ставку ща кредит в банке и эта сумма через 8-10 лет отбивается.

самый гумманный банк на сегодня - это ВТБ24. Брал без первоначального взноса. нужны были дентги только на сопровождении сделки - около 80 000 руб.


Процентная ставка зависит от первоначального взноса:
При первоначальном взносе более 40% от оценочной стоимости недвижимости ставка по кредиту – 10,75% годовых;
При первоначальном взносе от 20 до 40% (включительно) от оценочной стоимости недвижимости ставка по кредиту –11,25% годовых;
При первоначальном взносе от 10 до 20% (включительно) от оценочной стоимости недвижимости ставка по кредиту –11,50% годовых;
При первоначальном взносе от 5 до 10% (включительно) от оценочной стоимости недвижимости ставка по кредиту –12,00% годовых;
При первоначальном взносе менее 5% от оценочной стоимости недвижимости ставка по кредиту –12,25% годовых;


Удачи.
 
Поздравляю. А как экология в Томилино? Почему спрашиваю, да потому что в Москве жить становится труднее и труднее-и дышать трудно, и уровень жизни падает (Москва - самый дорогой город в мире!)
 
Поздравляю от всей души!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Антонович написал(а):
Поздравляю. А как экология в Томилино? Почему спрашиваю, да потому что в Москве жить становится труднее и труднее-и дышать трудно, и уровень жизни падает (Москва - самый дорогой город в мире!)

когда выходишь со станции, первый глубокий вдох и обморок, пока к выхлопной трубе не подтящут не очнешся :LOL:

а, если серьезно, то дышится учень легко, сосны вокруг, место тихое, люди добрые. за 4 часа обошел все коммунальные конторы, прописался и заключил доровора со всеми, так они еще и телефон дают - говорят звони, если какие вопросы будут. смешно после наших московских служб, где вопрос то нельзя задать.


 
мои поздравления!
сам недавно таким же макаром преобрёл, в тех же краях, да и работаю рядом с шаболовкой. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу