Что такое EPC - горит значок на приборке

Над тормозной педалью
Поз 1.


 
а как заменить? есть подводные камни???
 
буду очень признателен если дадите каталожный номер датчика включения стоп сигнала.
 
6Q0945511
Как менять не знаю, не менял, но думаю что в книжке есть Тынц!
 
на приборке загоралась EPC, после замены тормозных колодок-перестала...
дня 2 спустя,по дороге домой (был включён кондей и музыка) после заправки на непонятной АЗС,2 раза глохла машина и включалась самостоятельно...
в 3-ий раз пришлось заводить... и теперь минут на 10 в движении загорается EPC...
на диагностике сказали, что всё в порядке и двигатель в т.ч... думаю обратиться к официальному диллеру..что подскажете? ;)
 
Странно.
А у меня ECP на Шаране загорается при резком нажатии на педаль газа.
Как тогда это понимать..
 
Эта лампочка была введена специально для чайников, чтобы они провели компьютерную диагностику, где будет сказано как это понимать. :LOL:
 
Вот у меня акпп, педаль электронная газа. Датчик положения вала ошибок не дает. При включении зажигания, когда идет самодиагностика, лампочка EPC наоборот НЕ загорается и при этом машина не заводиться. Насос качает, стартер крутит, искра есть, а не заводиться. Потыркаешь ключ туда-сюда лампочка загорается и машина заводиться. Сегодня 2,5 часа мучался так и не завелась. Притащили меня домой и тут самое интересное!! Машина заводиться, я паркуюсь, глушу и ВСЁ, больше не хочет заводиться опять. Диагностика ничего не выдает.
 
В момент проблемы индикатор в виде машинки с ключиком (иммобилайзер) не мигает ? И загорается ли индикатор иммобилайзеа при включении зажигания ?

п.с. lemon_kolomna ваша тема не совсем для раздела по Тормозной системе
 
SerG#85# написал(а):
п.с. lemon_kolomna ваша тема не совсем для раздела по Тормозной системе

Как раз таки тема EPC к тормозной и не относиться, только вот про нее и идет разговор!! п.с. Проблема решена обычной чисткой контактов разъема ЭБУ.
 
как кодировать блок абс Пассат Б5 2001 года. откуда найти коды
 
Вчера горел EPC на трассе при резком ускорени, нажатии педали газа. Двигатель начинал троить и дергаться, загорелась EPC. Емли заглушить мотор то тухнет. Проблема явно с детонацией. Причину пока не знаю, но до города доехал тихонько. Ехать спокойно можно.
 
Unix74 написал(а):
Вчера горел EPC на трассе при резком ускорени, нажатии педали газа. Двигатель начинал троить и дергаться, загорелась EPC. Емли заглушить мотор то тухнет. Проблема явно с детонацией. Причину пока не знаю, но до города доехал тихонько. Ехать спокойно можно.

Скорей всего пропуски воспламенения одного цилиндра, сделай диагностику: подключи ВАГ-КОМ, считай ошибки. И проси у модераторов, чтоб перенесли тему в Диагностику или Оперативку, с тормозами твоя проблема не связана.
 
Назад
Сверху Снизу