Ура! Я стал счастливым обладателем Фольксваген Гольфика 4 1,4AKQ Подскажите пару вопросов

werk747

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Россия. Великий Новгород
Авто
Был Таз 21093. сейчас Гольф 4 1.4 AKQ 1999г.
Доброго времени суток, уважаемые.
И вот наконец свершилось, я приобрел гольф 4 двигатель 1.4 AKQ.
Во многом благодаря этому форуму и конечно же всем ВАМ
Машинка просто супер. но есть несколько косячков, они все мелкие с завтрашнего дня займусь потихоньку. Если кто нибуть сталкивался с такими проблемками подскажите пожалуйста, поделитесь опытом, буду очень благодарен! И так начнем:
Первая и самая серьезная: не работает центральный замок( но при закрытие водительской двери слышно как жужжит компрессор(вроде) но пассажирская дверь и багажник не закрываются. Бывший хозяин сказал что что то делал с замками( личинками) что то менял и вот так получилось )) ( я думаю что он просто не подсоединил остальные двери к этому компрессору). А что вы на это скажите?
Вторая тоже немаловажная проблемка после мойки двигателя не включается кондей! Не подает вообще ни каких признаков жизни. До мойки все работало( сам свидетель). Включали минут на 5 все работало! Думаю залило какой то датчик. а вот какой? незнаю(( Может у кого было такое? подскажите...
И последнее: неработает задний дворник. припокупке не проверил (( так что про это вообще сказать ничего немогу. Что вообще там может быть? Подсажите..

Заранее спасибо :hat: жду Ваших советов
 
но при закрытие водительской двери слышно как жужжит компрессор(вроде)

В Фольксваген Гольф 4 электрозамки.

И последнее: неработает задний дворник. припокупке не проверил (( так что про это вообще сказать ничего немогу. Что вообще там может быть? Подсажите..

Может быть предохранитель, подрулевой, поводка, моторчик
 
про замки-снимаем обшивку двери смотрим активаторы...у меня один так благополучно умер))) замена 100 рублей в любом магазине (или усиленный поставить чуть дороже будет)
 
werk747 написал(а):
Вторая тоже немаловажная проблемка после мойки двигателя не включается кондей! Не подает вообще ни каких признаков жизни. До мойки все работало( сам свидетель). Включали минут на 5 все работало! Думаю залило какой то датчик. а вот какой? незнаю((

Удостоверься на всякий случай в целости предохранителей под чехлом аккумулятора.
 
предохранители все целые. кондей заработал сам по себе. я пошевелил все контактиы и все пришло в норму. наверно надо разобрать все клеммы да почистить их что бы такого больше не повторялось. Спасибо за помощь!
 
cамое главное НИКОГДА НЕ ПАНИКОВАТЬ! уже не раз убедился на собственном опыте-что вроде как огромная проблема,на самом деле пустяковая, спасибо форумчанам много чего нахожу именно сдесь
 
werk747 написал(а):
Первая и самая серьезная: не работает центральный замок( но при закрытие водительской двери слышно как жужжит компрессор(вроде) но пассажирская дверь и багажник не закрываются.

То что жужжит при открытии вод. двери не имеет никакого отношения к ц.замку. Это звук из топливной системы (так и должно быть) вроде это звук от регулятора давления на топливной рампе если звук со стороны капота.
 
Задний дворник часто закисает.помогает разборка чистка и смазка.
 
продай эту коросту :lol2: :lol2:
 
Gagarin написал(а):
про замки-снимаем обшивку двери смотрим активаторы...у меня один так благополучно умер))) замена 100 рублей в любом магазине (или усиленный поставить чуть дороже будет)

Не вводите человека в заблуждение, на 4-ом Гольфе активаторы ЦЗ не отдельная деталь, а состовляют одно целое с самим замком, если конечно никто ранее туда не залез своими кривыми ручками. А задний дворник это их известная болячка, и как правило дело в латуной трубочке подающей воду к "писалке" заднего стекла. Дело в том что она проходя через сам механизм дворника, со временем закисает и разрушается и вода, ну или омывайка вместо разбрызгивания на заднее стекло, начинает поступать в полость двери багажника, и в сам редуктор с моторчиком, что в свою очередь приводит к достаточно быстрому выходу из строя всего узла.
 
werk747 написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые.
И вот наконец свершилось, я приобрел гольф 4 двигатель 1.4 AKQ.
Во многом благодаря этому форуму и конечно же всем ВАМ
Машинка просто супер. но есть несколько косячков, они все мелкие с завтрашнего дня займусь потихоньку. Если кто нибуть сталкивался с такими проблемками подскажите пожалуйста, поделитесь опытом, буду очень благодарен! И так начнем:
Первая и самая серьезная: не работает центральный замок( но при закрытие водительской двери слышно как жужжит компрессор(вроде) но пассажирская дверь и багажник не закрываются. Бывший хозяин сказал что что то делал с замками( личинками) что то менял и вот так получилось )) ( я думаю что он просто не подсоединил остальные двери к этому компрессору). А что вы на это скажите?
Вторая тоже немаловажная проблемка после мойки двигателя не включается кондей! Не подает вообще ни каких признаков жизни. До мойки все работало( сам свидетель). Включали минут на 5 все работало! Думаю залило какой то датчик. а вот какой? незнаю(( Может у кого было такое? подскажите...
И последнее: неработает задний дворник. припокупке не проверил (( так что про это вообще сказать ничего немогу. Что вообще там может быть? Подсажите..

Заранее спасибо :hat: жду Ваших советов

1) проверить все предохранители 2)не закрываются двери:самое простое это опросить блок комфорта и ошибки сразу будут понятны
3)задний стеклоомыватель:проверить работает ли сам моторчик (подается ли вообще питание к нему).если моторчик рабочий .а не поступает вода на стекло :разобрать обшивку возможно слетела трубка подачи.если с трубкой все в порядке тогда заменить ремкомплект заднего стеклоомывателя.Возможно проблема с моторчиком стоящим в бачке стеклоомывателя.Еще может не работать подрулевой переключатель
Желаю Вам удачи
 
С замками как я убедился на своем, надо бы хоть раз за восемь лет смазать :)... Не работает задний дворник, вообще не крутит или чего, снимай обшивку устрой ревизию, мог закиснуть засохнуть, может фишка вся зеленая, начинай копать с той стороны
 
с дворником разобрался. разобрал почистил, и все заработало. центальный замок тоже починили. слтела тяга с активатора.
 
Проверь узел заднего дворника, не подтекает? Как уже говорилось сгнивает на раз там трубочка, как лечить тут описано не раз и со слайдами. Один из признаков сгнившего это когда струйка писалки крутится, а не должна.
 
werk747 написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые.
И вот наконец свершилось, я приобрел гольф 4 двигатель 1.4 AKQ.
Во многом благодаря этому форуму и конечно же всем ВАМ

Уважаемый если бы вы читали внимательней форум то наверняка бы заметили что многие наоборот пытаються избавиться от AKQ. Удачи
 
HaRD написал(а):
Уважаемый если бы вы читали внимательней форум то наверняка бы заметили что многие наоборот пытаються избавиться от AKQ. Удачи

Кому что надо?? Вот в чем вопрос!!
 
Назад
Сверху Снизу