Безхозный разъем помогите пристроить!

  • Автор темы NickBhl
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
sh_alexsey написал(а):
може разъем на датчик детонации, на мониках он отсутствует.....

Может стоит иногда почитать, прежде чем писать??? 25 человек пишет- датчик температуры масла на МФА, приходит один умник и начинается все с начала... :lol2:
 
Помогите установить что это(фото).Сверху вроде как кнопочка,видимо при закрывании капота прижимаетьсяснизу подсоединен провод кот.уходит в неизвестность,но при внимательном осмотре снизу я пришел к выводу что она никаких контактов она не замыкает.Такое впечатление,что это какая-то кнопка с обычной советской лампы вкручена для контакта массы с чего-то.
Что это,"колхоз"?
Я когда разбирал спереди машину случайно снизу этот провод оборвал.Все работает пока.
 
Датчик сигналки на открывание капота.
 
t4bus написал(а):
Датчик сигналки на открывание капота.

+1
А что "колхоз", а не родная, так это по виду определяется :)
 
sh_alexsey написал(а):
може разъем на датчик детонации, на мониках он отсутствует.....

На мониках он присутствует и живет на задней части блока.
 
Это концевой выключатель.От него идёт провод к сигнализации.При открывании капота этот концевик подаёт (-) массу на сигнализацию.Просто соедини его в месте обрыва и при открытом капоте поставь на охрану-сирена должна квакать не как обычно,а 3-4 раза, давая понять,что открыт капот(при условии, что концевик не заржавел окончательно(зачистить). УДАЧИ!!!!! :hat:
 
Мнда, я ошибся, но и вы тоже оказались не правы.

dd.jpg
 
Сегодня задался таким же вопросом, сначала думал на датчик детонации, потому как в книге нарисован именно спереди. и вообще место подходящее, но вот что нашел :rtfm:


Данная картинка на движок ADZ g3
Походу это разъем для датчика температуры масла.
А теперь вопрос?
У меня моновпрыск 1,8 ADZ, 96 г. - имеет ли мне смысл ставить датчик температуры масла, и что мне это даст, или как я замечу что он работает или нет. На приборной панели будет что нить мигать если температура выше нормы будет? :wall:
 
Поставить то датчик температуры масла можешь, только без МФА ничего от датчика не увидишь... :blum:
 
что такое МФА? и где почитать про нее? по форуму нашел только упоминания.
 
И у меня такойже разъем висит безхозный.... :hat:
 
у меня тоже такой есть, болтается провод
так если это датчик темп.- может можно доп.прибор в салон?
 
Назад
Сверху Снизу