Резкий стук при повороте колес не шрузы

  • Автор темы AlexGo
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 13К
покрутить колеса или руль.
Если колеса - то крутил, хруста, люфта нет, и даже не гудит.
 
Внутренний шрус может реально - у меня были те же признаки. Неделю назад разбирал правый. Смазки мало было и к тому же выработка канавок. Промыл, набил новую смазку - все пропало.Хотя лучше поменять.
 
как определить неисправность внутреннего шруса?
 
Большой люфт, а смазку и продукты износа - только вскрытием. На самом деле, снять, разобрать(заменить) поставить шрус - элементарно, при наличии хотя бы смотровой ямы, ВД -40 и рычага в виде трубы 3/4 или 1 дюйм в качестве воротка к длинному тоцовому ключу для отворачивания ступичной гайки
 
У меня наверное тоже такая же хрень :(
Самое интересное, что до этого была Аудя 80 точно такой же по характеру звук. Я его источник так и не вычислил. Менял все подряд - шаровые, наконечники, стойки, опорные. На пассике та же канитель, правда еще ничего не менял.
Вобщем попытаюсь объяснить - при небольшой скорости или даже стоя на месте поворачиваем руль на большой угол и слышно резкий достаточно громкий щелчок, иногда два щелчка подряд. Если вывернуть руль обратно, то он иногда опять "щелк" и как буд-то это что-то опять стало на место. По звуку вроде как металлический, но без отзвуков (эха или х.з. как сказать, вобщем на пружину не похоже). И еще заметил, если в повороте медленно въезжаешь в яму, не ровно, а по диагонали, т.е. когда на колесо действует боковая нагрузка тоже иногда щелкает/стукает.
Запарил меня уже этот стук/щелк...просто преследует меня :blink:
 
;) Именно так у меня и было!
 
Назад
Сверху Снизу