Двигатель AGN, натяжитель ремня ГРМ как оценить состояние?

wladimotor

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
9
Город
None
Нужно ли менять при замене ремня ГРМ автоматический натяжитель? Как проверить его состояние?
 
wladimotor написал(а):
Нужно ли менять при замене ремня ГРМ автоматический натяжитель? Как проверить его состояние?

Дамский вопрос.
менять.
 
inkognito@ написал(а):
Дамский вопрос.
менять.

Мужиковатый ответ, ничего не скажешь. Хотелось бы более развернутое мнение получить ибо нигде в технической документации не сказано о необходимости замены натяжителя.
 
Шток натяжителя упирается в кронштейн ролика ГРМ и создает необходимое натяжение ремня ГРМ. Так понятно?
На сайте куча тем с фотками-смотри и думай ЧТО бывает, если не заменить ПОЛНЫЙ ремкомплект ГРМ, и как загибаются клапана ;)
 
я натяжитель при замене старый оставил(поменял 2 ролика и ремень) вопросов к нему и помпе никаких( 96000км) :rtfm:
 
agnщик написал(а):
я натяжитель при замене старый оставил(поменял 2 ролика и ремень) вопросов к нему и помпе никаких( 96000км) :rtfm:

Это твои риски B)
 
хачу хонду легенд,3.5 200л.с мож за 370000 взять,2 балансирных вала,2 ГРМ,4 натяжителя, просто песня... :boyan: :boyan:
 
agnщик написал(а):
хачу хонду легенд,3.5 200л.с мож за 370000 взять,2 балансирных вала,2 ГРМ,4 натяжителя, просто песня... :boyan: :boyan:

хонду легенд :sick: :sick:
 
ну почитал, радует,что у него за неделю звук изменился на дизельный и натяжитель грм утапливался пальцем :LOL: ,я думаю при таких симтомах я успею что нить предпринять за меньшее время, а так х.з. уже успел полюбить машинку за неспешную езду по городу(тупая) и как самолет на трассе( когда кик даун до 5500 обор)
 
Назад
Сверху Снизу