Откручиваем болты или голь на выдумки хитра

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 11К
У мну например замки на 6 гранниках все. Приборка на филипсах(фигурная отвертка :) )..
Еще раз- 6- гранник- тупо 6-угольное углубление, Торкс- 6-лучевая звезда с хитрым профилем- лучи скругленные
 
Alex78 написал(а):
У мну например замки на 6 гранниках все. Приборка на филипсах(фигурная отвертка :) )..
Еще раз- 6- гранник- тупо 6-угольное углубление, Торкс- 6-лучевая звезда с хитрым профилем- лучи скругленные

обрати внимание на болтики крепления дпдз моновпрыска. у меня торкс(похоже неродные). а встречал здесь на форуме фотки(да и в живую видел на движке ААМ)-там торкс с пипкой в центре.
 
2 Alex78: У меня замки на Торксах (6-лучевая звезда), дверные петли на Торксах, приборка на торксах :)
 
12 лучевая звезда на замке багажника. Это первое где я столкнулся.
 
:lol2: Походу немцам скучно там у себя:
- а давай на эту партию Гольфов торксы засандалим вместо 6-гранников
-давай :)
- а на этом звездочкой...
-давай...
Развлекаются люди :)
 
единственные встречал болты которые не смог открутить это крепление блока подушек безопасности к кузову....хотя тогда не было многого инструмента...
 
А я однажды научно сорвал болт. Взял сварочный транс, закоратил вход на болт, он нагрелся быстро (розетка тоже), ну а потом сорвался легко.
 
На машине 88 года отворачивал ступичную гайку. Похоже, что я был у неё ( у гайки ) первый :LOL:
Голова на 32 ( или 30, не суть важно ), 12-гранная.
1-ый подход.
Метровый вороток + попрыгать - не взял. Минус одна головка.
Второй подход.
Метровый вороток + метр трубы + попрыгать. Минус еще одна головка.
Причем головки не самые дешевые и не самые плохие
Третий подход - всё тоже самое, только на конце неказистая, ржавенькая головочка Сделано в СССР на НЗ лет 45 назад
Крякнуло и отвернулось :clapping:
--------------------
вывод: против лома нет приёма, но только если лом - качественный :rolleyes:
:)
 
:LOL: очень знакомо :yahoo: только когда головки закончились зубило и молоток выручили :dance2:
 
Шадов написал(а):
...только на конце неказистая, ржавенькая головочка Сделано в СССР на НЗ лет 45 назад
Крякнуло и отвернулось :clapping:
--------------------
вывод: против лома нет приёма, но только если лом - качественный :rolleyes:
:)

у нас головки с квадратом 1/4 дюйма пока не можем сломать B) Вороток с трубой и вставленным ломом общей длиной до двух метров
 
смарт написал(а):
у нас головки с квадратом 1/4 дюйма пока не можем сломать B) Вороток с трубой и вставленным ломом общей длиной до двух метров

значит плохо закручено было :LOL:
 
смарт написал(а):

у меня 3\4 только 6-ти гранные. А вороток - на 3\4, с переходником на 1\2 B)
 
Шадов написал(а):
На машине 88 года отворачивал ступичную гайку. Похоже, что я был у неё ( у гайки ) первый :LOL:

очень похоже откручивал верхнюю шаровую на Хонде Прелюде 80-х годов.
Я у нее тоже, кажется, был первым :LOL:
Первый подход: вороток и головка на 17. Минус вороток (погнуло ручку, свернуло механизм трещетки)
Второй подход: идентичный вороток и головка на 17. Минус головка
Третий подход: тот же воротк и вторая головка. Минус головка.
Четвертый подход: тот же вороток и третья головка: минус вороток (трещетка превратилась в каруселькй) и головка.
Пятый подход: ключ из недорогих на 17 и кусок трубы. Минус ключ.
Шестой подход был после поездки в Эпицентр и покупки ключа Jonnesway на 17 с трещеткой более, чем за $10. Ради интереса решил попробовать открутить именно трещеткой. Ключ Джоннесвей, кусок трубы, гайка откручена! B)
 
Шадов написал(а):
у меня 3\4 только 6-ти гранные. А вороток - на 3\4, с переходником на 1\2 B)

а у нас и 6-ти и многогранные Fаcom & Force вперемешку B) А переходники есть с 3/4 на 1/2 и наоборот (чтобы обычным воротком, чаще пистолетом, большие головки крутить)
 
d.lus написал(а):
Первый подход: ........... Минус вороток (погнуло ручку, свернуло механизм трещетки)
.....
Четвертый подход: ............. минус вороток (трещетка превратилась в каруселькй) и головка.

Ну, не знаю :unknw: Использовать при таких нагрузках трещетки, даже очень качественные - :fool: Тут цельноизготовленные головы трещат, что тогда говорить про механизмы ... Назначение трещеток совершенно иное.
 
сорвал болты(под крест) на втягивающем,решил выкрутить с помощью звёздочки...
высверлил сверлом(трёшкой кажись) в болтах по 5-7мм и приступил...
вбил звёздочку и опа,пошла родимая :LOL:


d6b64d5840e5.jpg


а вот эта краска "держала" болты...


ffd8c4dbbab7.jpg


криво вбил и вытащить не могу...


a3eec01574f2.jpg


результат попыток "постучать тихонько"


6dbcbc144ce7.jpg


но с помощью обломка выкрутились и другие болты :yahoo:


b6670cdffff2.jpg


битки были из набора "маде ин кЕтАй" купленный в ОБИ


ef6b4ae2c192.jpg

 
смарт написал(а):
потому и пошли, что ВБИЛ звезду

до того как "вбить звезу" :LOL: пытался выкрутить ударами шуруповёрта с хорошей крестовой биткой...
не помогло :)
 
Назад
Сверху Снизу