Готовь сани летом. Во что обулся я прошедшей зимой

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Итак сейчас самое время позаботиться о покупке зимней резины тем у кого её нет или пора менять, а не дотягивать до морозов а потом судорожно носиться с выбором.

Мой личный выбор это шипованая шина, увы ибо катаюсь порой там где просто "каток". Еще в прошлую зиму я ходил, смотрел, щупал разную зимнюю резину на чужих машинах, так вот обратил внимание, что Мишлен самая незадубевающая в мороз, но и насколько я понимаю при температурах близких к нулю и износ у неё будет выше. Однозначно нужны крупные шашки, ибо ездить приходится по нечищеному снегу...

Итак что же я себе присматриваю то... Ну хочется более менее бюджетно, Нокия к примеру не слишком дешева...

Итак что примерно уже смотрим
Yokohama Guardex F700P

60.jpg

Yokohama Guardex F700Z

151.jpg

Fulda Kristall ICE

236.jpg

Хочется что то Continental, но пока зеленая кидается сразу при виде цен...

continental-contiwinterviking-2.jpg


Хотел бы обратить внимание, что на шумность мне наплевать... Но вот увы ездить придется и по снегу и по асфальту.
 
Если на шумность плевать, то рекомендую Бридж Айс Круизер 5000. Если бы была потише, то считал бы для себя идеалом зимней резины. :)
http://www.pokrishkin.ru/ice-cruiser-5000-c126/
 
еще не задумывался
но я бы выбирал что то из нешипованного, тихого и по мере возможности сто нибудь по мягче.
может что то посоветуете? именно в таком порядке критерий отбора.
 
Тихое, нешипованное и помякше - это Pirelli Winter
 
хм... неполхие отзывы о данной резине.
еще есть какие нибудь варианты?
 
В тоже, что и прошлой зимой, nokian W!!
 
Я зиму откатал на Nordmaster, марку не помню, стоила около 2200 за балон. Чуть ли не каждый день по 100км, шипы почти все на месте, гребет хорошо, чувствовал на дороге себя вполне уверенно.
По крайней мере, после Камы, которая досталась мне впридачу с машиной в прошлую зиму и которую я замучался латать и сувать внутрь камеры из-за боковых порезов на 3х из четырех колесах, я этой резиной очень доволен. :rolleyes:
 
я сл зимой буду ездить на BARUM Norpolaris... за свою цену нормальная резина.
 
у меня Фулда Кристал Гравито не шиповка, езжу и радуюсь! :yahoo: Летнюю тоже Фулду купила, второй сезон - полет отличный! :drive:
 
Откатал зиму на Gislaved NF5 - до этого был Amtel (хватило на 2 зимы).
После сезона - состояние новой резины и чувство полной уверенности как на снегу, так и на льду и на асфальте!
 
Gislaved NF3 нешипованная. Третий сезон буду катать
 
буду ездить на данлопе граспике
 
рекомендую Континенталь Винтер Викинг 2 эту зиму на ней проездил, ездил по полям со снегом, ГРЕБЁТ!!!! выбирался из любых сугробов......купил так как увидел в каком-то журнале по тестам заняла первое место среди шиповки......стоила порядка 3200р за колесо
 
В итоге куплен KRISTALL ICE, на Конти жаба задушила разориться, Нокиану сделаному тут, извините не поверю, у меня два продавца шин и оба сказали так, ну не надо, не стоит...
 
Ну что, щас провел тест фулды в говнах... :) Пассат вытаскивал :) Он к моему гаражу рискнул подъехать :)... Жесть, закидал говнами себя и всё вокруг но вытащил лехко.
 
Назад
Сверху Снизу