Вопрос про опоры передних амортизаторов

Andrewc

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Кишинёв
Авто
Golf III GTI, 2.0 ABF, 1995
Уважаемые Гуру,
при очередной проверки передних опор был обнаружен вертикальный люфт.
Машина в подписи, конструкция стоек как на B4.
Вывод сделали сразу - опоры сдохли (проездил буквально тысяч 3-4 км), ребята предложили подправить немножко стопорные шайбы штока амортизатора (чашки), 5 минут работы кувалдой и люфт пропал. Но возникает вопрос - это плохо или хорошо и может ли кто обьяснить роль этих шайб, кроме удержки амортизатора от выпадания?
По моим ощущениям мне кажется машина стала хуже себя вести после данной операции, особенно на скорости при не очень хорошей дороге машину сильно трясёт. Не может ли это быть связано с тем что уменьшился как-то ход амортизатора? Сервисмены говорят что это не должно никак повлиять на ходовые качества машины.
Заранее благодарю за ответы!
 
:lol2: вот жгут!!!! такие сервисмЕны пусть кирпич кладут!!!!!(без обид) :LOL:
 


Какая такая шайба? Случаем не поз. 35?
 
Дак похоже она самая!!! :LOL:
 
Атас - молдавский автосервис.
 
Совершенно верно 35 позиция, не надо пинать, лучше обьясните чем это грозит?:) Шайбу поправили не до такого чтобы она касалась кузова, зазор остался примерно в 5 мм может чуть меньше, но у меня подозрение что там зазор должен быть больше.
Посоветуйте что делать ?
P.S. а вино у нас действительно хорошее :drinks:
 
он и должен быть где то 5мм, если больше то продавило опоры их менять надо
 
2 rgb не надо ля-ля, даже на новых бывает больше.
Тем таких, кстати, валом и даже с фотками.
 
Про то что зазор должен быть я читал, обьясните пожалуйста для чего он нужен? и чем плохо то что мне сделали с чашками?
 
А Вы попробуйте вывернуть колеса в любую сторону до упора и все увидете. При полностью вывернутых колесах стойки становятся под небольшим углом и соответственно верхние чашки тоже наклоняются. Если бы не было зазора, то чашки бы одной стороной упирались бы в кузов и ее бы выгибало. Вот только для этого и нужен этот преславутый зазор.

ИМХО. :rolleyes:
 
Тогда у меня всё нормально с этим, там при вывернутых колёсах чашки касаются резинкой до кузова но не упираются в кузов.
 
serb написал(а):
2 rgb не надо ля-ля, даже на новых бывает больше.
Тем таких, кстати, валом и даже с фотками.

ну у мня так :LOL: на В4 опорах :)
 
Назад
Сверху Снизу