Насос-форсунки TDI малоискушенный в дизелях

mike700

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
москва
Авто
лупа 1.2 3l TDI
экзотическая лупа 3L TDI с 3х цилиндровым ANY силовым агрегатом

в дизелях я ничего не понимаю, поэтому вопросы задаю дикие

1)сколько у меня насос-форсунок 1 или 3?

2)пробег под 200 (а там фиг знает) - это много для них или мало,
сколько они вообще ходят?

3)ремонт или замена в случае чего? насколько затратно.

4)расход по городу на авто в тонну веса - 5,5 литров. по трассе тоже самое,
если включить придушенный по мощности режим экономии будет 4.
это нормально?
когда модель вышла в продажу, рекламировался расход в среднем 3 - 4 литра, недаром же модель называется 3L.

5)каким способом продлить жизнь этих форсунок?
 
1 3шт
2 для этой много
3 замена, но можно на обмен тогда восстановленая 50-70% от цены новой
4 гонять не надо
5 не лить плохое топливо и самое важное правильное масло VW 505.01 и выше, своевременный сервис !!!!

Тоже самое у меня был Опель астра 1.7 DTI ECO4 4 л на сотку, не едет машина, начинаешь гонять получаешь расход 6.5-7, если спокойно 5, по трассе вообще ничего не ест, если до 120км\ч ездить!!!
 
я не гонщик, езжу нормально, не медленно особо но и не сломя голову.
спокойно езжу, когда надо могу и обогнать за счет подхвата турбины на пониженной передаче. а так до 3000 оборотов всегда, нормальная тяга у
этого мотора 2000-2500 уже.
при скорости в 90-100 на 1500 оборотов можно спокойно катиться, если не
в затяжной подъем.
 
Тяга должна быть уже с 1600-1700об. попробуй поменять стиль езды и сделать замеры. и по трассе эта машина до 120 км\ч дальше ест как большая!!!!
 
1.2 с 61 л.с. это довольно слабо для тонны веса, поэтому и тяга на немного более высоких оборотах. я так мыслю.
могу быть и не прав.

турбина исправна, т.к. не ест масло совершенно.
никакого снижения его уровня за пробег в 3.000 км нет.

больше 120 не езжу, т.к. пятая передача не втыкается, надо поменять шестеренку в коробке, она видимо стерлась (вытекло масло через сальник на шрус).
 
Вот тут можно почитать:
https://vwts.ru/manuals.html

Автомобиль Volkswagen Lupo 3L TDI. Конструкция и принцип действия систем и агрегатов (rus.)
Пособие по программе самообразования. Технические характеристики, Двигатель TDI объемом 1,2 л, Механическая коробка передач модели 085 с электронным управлением, Ходовая часть и механизмы управления, Электрооборудование, Системы отопления и кондиционирования, Техническое обслуживание и ремонт.
 
mike700 написал(а):
1.2 с 61 л.с. это довольно слабо для тонны веса, поэтому и тяга на немного более высоких оборотах. я так мыслю.
могу быть и не прав.

турбина исправна, т.к. не ест масло совершенно.
никакого снижения его уровня за пробег в 3.000 км нет.

больше 120 не езжу, т.к. пятая передача не втыкается, надо поменять шестеренку в коробке, она видимо стерлась (вытекло масло через сальник на шрус).

в Ауди не намного больше на 1750 кг всего 150 сил!!!!
на моторах с насос форсунками, тяга на очень малых оборотах 1.9 моторы тянут уже с 1500об!!!

а вообще большого смысла в таких маленьких машинах с дизелем нет, по моему и бензин столько же будет есть!!!!
 
приведенная мощность у меня оказывается с 2мя пассажирами (1 тонна)=
примерно 63 л.с. на тонну веса.

у ауди весом в 1,75 т с 2мя пассажирами будет примерно 1,9 тонны
что на тонну веса составит 80 л.с.

таким образом ауди мощнее оказывается на 27 процентов! следовательно
оно тянет с меньших оборотов и у нее должен быть
более гуманный расход относительно веса и скорости.
 
mike700 написал(а):
приведенная мощность у меня оказывается с 2мя пассажирами (1 тонна)=
примерно 63 л.с. на тонну веса.

у ауди весом в 1,75 т с 2мя пассажирами будет примерно 1,9 тонны
что на тонну веса составит 80 л.с.

таким образом ауди мощнее оказывается на 27 процентов! следовательно
оно тянет с меньших оборотов и у нее должен быть
более гуманный расход относительно веса и скорости.

низкие или высокие обороты, это зависит от мотора!!!

Ауди одинаково прет 1 пассажир, 2 или 5 человек!!!В 2 раза больший мотор как по объему так и по цилиндрам не ощущает нагрузку но страдает безмерным апетитом!!!! в 2 раза больше ест!!!

не парься хорошее авто, только маленькое!!!
 
я не парюсь что маленькое, мне хватает. даже нравится))
салон очень доже просторный, как ни странно.
если бы я переживал за размер члена, то не вылезал бы из
мерседеса (есть у меня такой) и служебного круизера.

но есть и минусы.
кстати когда я на этой лупе, меня норовят оскорбить
и принизить всякие ублюдки на авто слегка больше.
например сегодня один на турбированном форестере
старался обогнать под светофор, а я ему не дал, потому что
если бы ушел вправа то была бы авария. у меня пробег по 600
тысяч и ни одного дтп, и я умею почти все просчитывать на дороге.
так он со светофора обогнал меня и тормозил типа пугал
что врежусь)). думал наверное что телка едет или убогий какой.
но я не комплексую ни капельки.
 
Может быть, но думаю тот же поло гораздо удобнее!!! и главное имеет 4 двери.
Хотя о вкусах не спорят и о том пропускать или нет, я пропускаю спокойно, а гонки со свотофора устраиваю на 6 цилиндрах, а на 4 езжу спокойно добиваясь среднего расхода 5-5.7л!!!!
при цене 1.25 евро литр солярки это более чем актуально, тем более что в день иногда проезжаю по 150-250 км!!!
 
Очень многие когда начинают искать момент истины повышенного расхода топлива не учитываю кучу факторов влияющих на это .Это и пробег автомобиля с учетом износа двигателя и топливной системы,загрязненность фильтра воздуха,настройки двигателя(синхронизация валов при замене ремня.что очень сильно влияет на расход),работа тормозной системы(подклинивание супортов)и.т.д.
 
ну у меня расход на моем пассате 5.5, но если я захочу (стиль езды) то будет 4.5 по трассе. что вы хотели вообще сказать? расход не зависит от литража совершенно. есть моторы 2 и более литров и едят 5-6. а есть моторы 1.8 ауди 80 ест 12л. объем не показатель.
 
200 тысяч ето много если это отечественное авто, а для VW ето не много всего лиш пол жизни прошло. Недавно был на СТО спрашевал на счет LUPO 3L Коробка говорят немного может мучать, а движок все ОК. Говорит иногда попадаютца с пробегом 450тыс. и досихпор ездят :drive: А разход у меня самого около 4-литров при смешаной езде
 
Назад
Сверху Снизу