Помогите определиться с радиатором

  • Автор темы metatron
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
metatron

metatron

Профессиональный советчик
Сообщения
638
Реакции
10
Город
Россия, Железнодорожный
Авто
ноги, 45 размер
Рою экзист, выбираю себе радиатор на замену, но не раскуривается никак, какой мне подойдёт, есть вариант для 9А с кондеем - 357121253AB и есть вариант для 9А с АКПП - 353121253F, отличаются размером(это то, что указано в каталоге - 630мм для АКПП и 720мм для кондейных машин). А мне что брать, если у меня и кондей и акпп?
P.S. радиатор выбираю не кондейный, а для двигателя, кондейный новый стоит.
 
а свой померить?
как я понимаю нужен этот - 357121253AB radiator 720MM
for vehicles with air condit.
 
а свой померить?

да я ночь не спал, семью в аэропорт утром отвёз, машину у дома оставил, а в офис уже общественным транспортом поехал, а то вечером усну в пробке нафиг. :)
А ещё вопрос по производителям - Geri нормальная фирма? Вроде компрессоры неплохие для кондеев делает, а что насчёт радиаторов?
 
cтоим перед машиной, № на радиаторе может быть справа, на боковой(пластмассовой) стенке, в районе бачка ГУРа.
А ещё вопрос по производителям - Geri нормальная фирма?

Нормальная фирма.
 
mve
Ок, большое спасибо, закажу. ;-)
P.S. А потом увидел на той-же странице Hella на 2-3 сотни дороже и заказал её + термостат Meyle, решил всю систему охлаждения перелопатить, а то горячий стал и разогревается долго... Подскажите, чего забыл в список на замену внести - температурный датчик на приборку VAG, помпа (Bugatti вроде), ну и радиатор с термостатом вышеуказанные. Промывать систему лучше до установки новых частей или после? А то прошлым летом начал сочиться радиатор и я сдуру немного ливанул в ОЖ герметика радиаторов какой-то известной фирмы - производителя всяких присадок, с тех пор на душе неспокойно...
P.P.S. неоригинальных датчиков темп ОЖ одноконтактных 2шт могу подарить, если надо кому. :)
 
Cначала ПОМЕРИЙТЕ свой, а потом заказывайте.

а я в экзисте галочку поставил - проверить заказ менеджером. ;-) если что не так заказал - позвонят, но вечером у дома измерю свой радиатор на всякий. ;-)
 
Блин, мега-замена осуществилась, пришлось докупить ещё корпус помпы, но теперь всё собрали, температура теперь максимум 90, ура!!! :LOL:
 
Hella на 2-3 сотни дороже и заказал её + термостат Meyle
радиатор Hella - это хорошо (а Valeo - ещё лучше). А вот термостат от Meyle - самое китайское г..вно. Сегодня в качестве оригинала exist привозит BEHR (BTT).

metatron написал(а):
Блин, мега-замена осуществилась, пришлось докупить ещё корпус помпы,
Надеюсь, корпус помпы тоже Hella? Крышка и корпус помпы разных фирм друг к другу подходят не очень. Если даже нормально собираются вместе, это не означает, что зазор между крыльчаткой и корпусом будет правильный. Тогда помпа будет плохо качать.

PS Герметик, залитый в систему, себя будет проявлять ещё долго, загаживая все мелкие зазоры и отверстия. А потом отслаиваться хлопьями и гулять по системе. Если хочешь испортить систему охлаждения надолго - залей герметик.
 
AlexH
корпус помпы искался оперативно, поэтому взял то, что было в наличии в Авто-z, а именно Hepu, всё встало без проблем, надеюсь и в дальнейшем проблемы не возникнут. :hat: Перед заменой старую систему дважды промыли специальным составом, потом, для верности, дважды водой, только после этого всё заменили. Герметик больше ни-ни. :) Насчёт термостата не знал, учту на будущее...
 
Назад
Сверху Снизу