Двигатель AUA Шкода Фабия Двигатель плохо заводится

EADoc

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Россия, Киров
Авто
skoda fabia aua 2002
Иногда плохо заводится двигатель (раз через 10-20), причем что холодный, что горячий, стартер крутит секунд 10-15 затем схватывает, обороты низкие примерно 400-500, работа на них секунд 5 и дальше все по нормальному сценарию, после такого завода выхлоп темного дыма (будто недожег топлива).
в чем может быть причина, по темам посмотрел, сильно схожего не нашел
фильтры все поменены
 
У меня такая же беда стала! Правда со временем! Изначально надо было включить пару раз Бензонасос, и заводился с пол тычка! Сейчас с раза третьего заводиться! Похоже что насосу каюк! на выходные буду глядеть давление и обратку!
 
Спасибо.
а может не открывается заслока на впуск воздуха?
есть ли еще варианты на что глянуть?
а как посмотреть исправность бензонасоса?
 
буду ставить манометр перед карбюратором, и смотреть давление в системе, и глянуть еще сколько накачает топлива за пару сек, если снять впускную трубку, у меня за сек 10 поллитра накал! А вот про возздушную заслонку не подумал! У меня работа двиателя в режиме езды никаких нареканий не вызывает, и разгон хороший, провалов не видно! Прелесть, но завод просто убивает! Уже все почистил, правда форсунку снять не смог, провернул ключь, а винт так и не поддался! Так WD набахал Позиционер тое поглядел, сопротивление на форсунке впорядке! Просто иду в сторону насоса из-за того что раньше когда проще завести было, хватало пару раз подкачать бензина и пускалась бес проблем!
 
Попробывать подкинуть с донора дмрв.Либо попробывать завести при снятом с него разьёме.Похоже начинает подыхать собака.
:)). Сам сейчас парюсь над этой проблемой.
 
У меня тока одна форсунка! Залил полный бак, сча заводиться намного лучше! Видимо, где-то сосет воздух!
 
Fabia - диагностика (ошибки, Д/З, датчик температуры, давление топлива). ДМРВ на них нет.
 
Немцы при плохом пуске на горячюю для мотора AUA 1,4 LV/ 55кВт
Рекомендуют проверить
G62 - Датчик температуры охлажд.жид.
G72 - Датчик температуры во впускном коллекторе
Самый правильный вариант сделать диагностику и не гадать.
 
Дмрв среди ошибок не будет.Эта штука загибается долго и незаметно. А играет
очень и очень важную роль в жизни инжектора. Во как загнул :--))
 
всем спасибо за участие в вопросе.
ДМРВ, это датчик расхода на впускном, я правильно понял?
все же есть он или нет на данном двигателе?
 
На этом моторе (как и на большинстве моторов установленных на Fabia) ДМРВ нет.
 
После воздушного фильтра он стоит.Если это инжектор, то дмрв должен стоять. Или в фабии сэкономили на нём?
 
Перед рекомендациями, хотя бы ELSA !!!! Датчик давления воздуха во впускном коллекторе. ;)
 
Похоже датчик положения КВ мозги парит, разъем пошорудил пока работает
Как бы проверить его работоспособность а то не хочется 1500 р в пустую тратить
 
А каком датчике идет речь, G28 или G40 (КВ или РВ), расположение? В первом случае двигатель не заведется, во втором - с трудом. Диагностика(определитесь)!
 
Коленчатого вала, почистил контакт, пока езжу смотрю, может все же контакт, датчик не покупаю, при выдернутом машина не заводится, а нужен ли он после заводки, т. е. если машина завелась и он отпал, заглохнет или нет?
датчик как глянуть?
 
Заглохнет сразу. Стоит на коробке.
 
Доброго времени суток
Спасибо всем за помощь, был в отъезде
Проблема осталась, на неделе съезжу гляну еще раз, отчитаюсь
 
Продиагностировал в другм месте, выявили датчик температуры ОЖ, заменил, собака 600 р стоит (типа родной), ездю пока, далее видно будет может причина была в нем, показывал порой температуру летом -19 по Цельсию
 
Назад
Сверху Снизу