Вода Help! вода под ковриками!

  • Автор темы Dj chek one
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
хорошо посмотрю.....
я уже так пробывал с открытой дверью правдо лил на люк и вода текла нормально через сосок!
 
Dj chek one написал(а):
и уровень житкосьтти как может быть связан с этим?

прямым образом. трубка на подачу жидкости на заднее стекло проходит по салону под обшивкой. она не цельная, на защелках. может быть где то защелка и разошлась. у меня такое было, тока сзади.
 
Кстати, а сливы в крыльях у тебя часом не забиты? Может вода застаивается и через прокладку короба воздушного фильтра подтекает?
Помню, тут писали что может прохудиться прокладка под коробом салонного фильтра. Народ ее на герметик приклеивал. Так что это тоже учти.
Кстати, если полезешь чистить эти сливы, ради интереса можешь локер под крылом отодвинуть со стороны двери, удивишься сколько грязи вычистишь. Килограмма по 3 с каждой стороны :)
 
_Freeman_ написал(а):
Кстати, а сливы в крыльях у тебя часом не забиты? Может вода застаивается и через прокладку короба воздушного фильтра подтекает?
Помню, тут писали что может прохудиться прокладка под коробом салонного фильтра. Народ ее на герметик приклеивал. Так что это тоже учти.
Кстати, если полезешь чистить эти сливы, ради интереса можешь локер под крылом отодвинуть со стороны двери, удивишься сколько грязи вычистишь. Килограмма по 3 с каждой стороны :)

салонный фильтр я уже смотрел первым делом.. разобрал весь... посадил обратно на герметик.... стоки в крыльях тоже продувал!!!
ща ездиюю с задраным ковром.... и вроде на полу не собираеться воды!!! но причину так и не нашёл... мож дело было в стоках люка х\з!
 
локер под крылом отодвинуть со стороны двери, удивишься сколько грязи вычистишь. Килограмма по 3 с каждой стороны smile.gif


Это где? что? как?
 
если на полу говоришь чисто, попробуй заднее стекло пополивай из форсунки омывателя, или переднее. может причина проявится.
 
!! сегодня целый день дождь был и по лужам ездил вроде ни где не течёт не заливает!!!
в чём же дело блин....!
 
Dj chek one написал(а):
локер под крылом отодвинуть со стороны двери, удивишься сколько грязи вычистишь. Килограмма по 3 с каждой стороны smile.gif


Это где? что? как?

Подкрыльник пластиковый переднего крыла отодвинь. Он к крылу крепится гаечками (на 10 или на 8).
Увидишь, сколько грязи собирается между подкрыльником и крылом.
 
То что там было сухое - это ни о чем не говорит, поток воздуха там нормальный при включеном вентиляторе и высыхает там все быстро. у меня сейчас течет как раз через фильтр, тока у меня такая ситуация, что обломана часть пластикового водослива, что закрывает салонный фильтр. И по обломаной части вода капает прям на фильтр, когда дождь не сильный - не заметно, а вот 2 дня как поливало, тока щас высушил феном и обогревателем типа "ветерок" ковер.
 
почему ты исключаешь трубки омывателя стекол?
 
я по ходу дела нашёл причину!!!!! отсутсвует одна затычка в полу прям почти рядом с аркой ! отверстие не сквазное а там идёт двойной пол....! так из нутри этой пробки нет.... по ходу дело вода залива в нижний пол..... и выдавливалась из под заглушек!!!!
 
я по ходу дела нашёл причину!!!!! отсутсвует одна затычка в полу прям почти рядом с аркой ! отверстие не сквазное а с наружи !там идёт двойной пол....! так из нутри этой пробки нет.... по ходу дело вода залива в нижний пол..... и выдавливалась из под заглушек!!!! так поподая в салон! так как с другой стороны такая пробка есть!!! хотя там тоже залило ну не так много
 
У меня вода заливалась через резиновый сосок, прохудившийся металл вокруг фильтра салона, а еще, если есть кондей - проверь трубку для слива конденсата, у меня она забиваласьсь и протечка была из пластмассового корпуса кондиционера внутрь салона, кстати, когда чистил трубку - сильно ее наружу выдвинул, в поездке она загорелась от глушителя и вместо приятной прохлады в салон валили клубы дыма... на борту 70 л бензина, что горит не знаешь, весело :)
 
Dj chek one написал(а):
я по ходу дела нашёл причину!!!!! отсутсвует одна затычка в полу прям почти рядом с аркой ! отверстие не сквазное а там идёт двойной пол....! так из нутри этой пробки нет.... по ходу дело вода залива в нижний пол..... и выдавливалась из под заглушек!!!!

Сдается мне, то не нижний пол, а лонжерон. Может его имеешь ввиду?
В лонжероне воды быть не должно.
 
ну не знаю ланжерон ли это))) ну вторая затычка попадает не на улицу а в этот резервуар !!! я думаю что эта хрень наполнялась водой а потом через резинки сочилась в салон
 
ну вот прошли серьёзные дожди!!! вроде всё сухо)))) не течёт не капает...) под коврами сухо!!!
 
Dj chek one написал(а):
ну вот прошли серьёзные дожди!!! вроде всё сухо)))) не течёт не капает...) под коврами сухо!!!

Что именно было сделано? Перечисли вкратце.
 
прочистка стоков люка! прочистка стоков в крыльях... проверка салонного фильтра!
вставил затычку в днище там где её не было! скорей всего в этом и была проблема))
 
Назад
Сверху Снизу