Газонная трава делимся, рассказываем!

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Смитт

Я здесь живу
Сообщения
1 705
Реакции
52
Город
Земля
Авто
нет
В общем в этом и вопрос, как правильно и прощще ее посадить!
очень актуально, так как собираюсь делать все сам! :hat:
если не трудно отпишитесь! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Я садил на перепаханную землю, правда та уже кочки кое где выросли но их косилкой выровнять можно, просто рассыпал и полил, что за газон сказат ьне могу (халява :LOL: )
 
Сажал разную траву - не понравилось. Чуть "запустил" начинает расти кочками. Газон получается как на футбольном поле - мертвый... :( После этого начал косить то что растет само - такми образом считаю получается идеальный газон, приспособленный под конкретную местность. У меня, например, после покосов начинает откуда нивозьмись лезть клевер, и чем больше его косишь тем ровнее и пушистей ковер. А потом недели 3 его не косишь и он расцветает шикарнейшим розовым "ковром". :good: Блин, найду фотки - выложу.

Технология проста и наиболее эффективна, просто начинаешь косить раз в неделю (весной), летом раз в 2 недели. Любая трава начинает расти вширь.
 
делал так: перепахал землю, вычистил по мере возможности сорняки, разровнял, разбросал семена, прикопал чуть и закатал катком. Через пару-тройку недель - шикарная мягчайшая трава..

Облом подкрался весной... трава взошла лишь местами :( :( Много проплешин.. Сейчас подсеял, жду результата..


Трава какая то чешская (Карлик, кажется)..

Я думаю, вымерзла зимой..

Вот думаю, где б найти семена травы (нашей, обычной, которая на газона растет).
 
прикопал чуть и закатал катком Где же я каток то возьму на дачах o_O у меня там осфальт положен давно!!!!
 
тут наверное имеется ввиду... что на пакетах с газонной травой пишут "препятствуют разрастанию сорняков" - лажа:) в России так уж точно...
 
Jettochkin написал(а):
тут наверное имеется ввиду... что на пакетах с газонной травой пишут "препятствуют разрастанию сорняков" - лажа:) в России так уж точно...

полная фигня)) растут только в путь!
 
dantek написал(а):
полная фигня)) растут только в путь!

о чем и речь!:) сначала конечно все хорошо и красиво.. а через год гарантированно все будет в перемешку с сорняками!
 
кстати главное для газона это системы полива :), только регулярный и правильный полив даст хороший здоровый газон, я соорудил систему автоматического полива, сама поливает, и травка растет...
хотя не все наверно такие фанатики...
 
мр. Смитт правильно интересуется! Недавно беседовал с продавцом семян и оборудования для сада огорода. Она мне рассказала про специальную "обувь" со штырями на подошвах. В такой обуви рекомендовано долшго ходить изредка по газону для придания почве специальной структуры. Благодаря этому в почве лучше будут проходить фотобиохимические процессы :rtfm: Немцы додумались. А ведь ранее в немецкой литературе по саду -огороду и инвентарю видел небольшие катки, утыканные штырями. Вывод: как только у Смитта вырастает на газончике травка, все как один покупаем такую обувку и едем танцевать на газоне! Техпомощь, так сказать .(Шутка!)
 
Антонович написал(а):
мр. Смитт правильно интересуется! Недавно беседовал с продавцом семян и оборудования для сада огорода. Она мне рассказала про специальную "обувь" со штырями на подошвах. В такой обуви рекомендовано долшго ходить изредка по газону для придания почве специальной структуры. Благодаря этому в почве лучше будут проходить фотобиохимические процессы :rtfm: Немцы додумались. А ведь ранее в немецкой литературе по саду -огороду и инвентарю видел небольшие катки, утыканные штырями. Вывод: как только у Смитта вырастает на газончике травка, все как один покупаем такую обувку и едем танцевать на газоне! Техпомощь, так сказать .(Шутка!)

да я и не потив!!!! Заодно и мусор на помойку перетаскаем, и глину из колодца куда нить снесем!
в общем приезжайте работы много!!!!
 
Назад
Сверху Снизу