Проставки на передние аммо - увеличить дорожный просвет Гольф 4

charvin

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Ярославль
Авто
VW GOLF IV / 1,6 16 V / AZD / 2001 г.в.
Здравствуйте!
Недавно приобрел своего гольфа, пересел на него после девятки и постоянно мучаюсь тем, что задеваю передком любую мало-мальскую неровность. Колеса R15, не уверен что в самое ближайшее время поменяю на R16, но планы подобные есть. Недавно узнал что проблему можно решить проставками под передние аммортизаторы, вопрос только в том что они бывают разных размеров. Те что мне предлагали толщиной где то в сантиметр, от пакета для плохих дорог вроде больший размер должен быть.

Так вот нуждаюсь в совете: какого размера выбрать проставки и вообще полезное ли это занятие с проставками, потому что есть опасения что изменится центр тяжести авто.
 
Занятие полезное. Если поставишь штатные, то центр тяжести не изменится. Я ставил колхозные высотой 3.5 см.и на перёд и на зад, точил у знакомого токаря по чертежам из форума, платил за них 600 руб за 4 шт., ставили за 3 тыр. Центр тяжести изменился, но со временем я адаптировался и забыл про клевки совсем.
Минус в том, что задние амо стали плохо отрабатывать на спуске с, например, высокого паребрика, но есть амо и с увеличенным ходом штока, я нашёл на Фучика, стоят 3500 за пару, и как раз на 3.5 см. Скоро поставлю.
На высоком авто по спокойнее, а то дороги сам знаешь в России какие...

 
спасибо за отклик. у меня сразу появились дополнительные вопросы: штатные проставки какой толщины? сдается мне что это именно те что мне сначала предлагали ~ 1 см. может их и попробавать поставить, а не большей толщины? еще одно замечание: а не ставятся ли проставки только под передние аммоортизаторы или их можно также ставить и назад?
 
уточнил, есть проставки передние и задние. какой размер грамотно выбрать?
 
я ставил такие на передок, зад меня устраивал. брал на Шкодовском сервисе от Октавии около 450 р. за пару :good:
 
charvin написал(а):
уточнил, есть проставки передние и задние. какой размер грамотно выбрать?

Эта тема оскомину набила, неужели в поиске не смотрел? :rtfm: и с фотками там есть.
 
ок всем спасибо за разъяснения и ссылки. буду покупать передние проставки 22 мм а там посмотрим что из этого получится, надеюсь цеплять не буду
 
Привет, уважаемый Charvin следуя чертежу из вышенабившей оскомину темы: ставь немедля. Я на прошлой недели поставил (ВОСТОРГ) Машинка стала паралельно земле, управляемость в поворотах в плюсе, не говоря о самом главном, при проезде по нашим сельским дорогам чувствую себя уже спокойнее. Высота проставок 21мм (латунь) токарь делал. За установку взяли 800р - 5 часов работы.

P.S. blin -ГОЛЬФ вовсе не долбаный....
 
честно говоря я против какого либо "колхоза", топик про самодельцев внимательно прочитал и тем не менее заказал штатные проставки 22 мм.
 
а может кто подскажет куда именно их ставить? :thankyou2: а то по схеме ну ни фига не понял :( фото в студию плиз :drinks:
 
Karlson написал(а):
а может кто подскажет куда именно их ставить?  :thankyou2: а то по схеме ну ни фига не понял  :(  фото в студию плиз  :drinks:

ТУТ В ТЕКСТЕ ПОЧИТАЙ :LOL:
https://vwts.ru/articles/suspension/zamena-...olf-4-bora.html
"затем надеваем отбойник, пыльник, сжатую пружину, опорную тарелку, проставку (если есть), опорный подшипник, опору аммо и зажимаем гайкой."
 
понятно сниму стойку тады и увижу :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу