шины думаю купить

  • Автор темы doo
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

doo

Завсегдатай
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Тверь
Авто
VW Golf 4, AKL 1.6, 1998
может кто использовал эти шины? меня не привлекают фразы типа "радикальный внешний вид, характерный для спортивных автомобилей". просто хотелось бы услышать отзывы.
спасибо
 
Сейчас занимаюсь покупкой резины, почитал много отзывов и поговорил с продавцами, на счет резины данлоп отзыв такой, спортивная резина, которая очень хорошо держит дорогу и тормозит, но хватает на 20 тыс. км!!
 
учитывая то, что я за летний проеду не более 10000 км и вожу я неагрессивно. на 2 года хватит. при цене 2300-2500 за один баллон не так уж много ))
 
doo написал(а):
учитывая то, что я за летний проеду не более 10000 км и вожу я неагрессивно. на 2 года хватит. при цене 2300-2500 за один баллон не так уж много ))

Если не агрессивно, то нет смысла брать такую резину!! ИМХО
 
А модель сложно написать в тексте сообщения? :rtfm:
 
D.Lus написал(а):
А модель сложно написать в тексте сообщения? :rtfm:

Dunlop FM901
4859.jpg
 
D.Lus написал(а):
А модель сложно написать в тексте сообщения? :rtfm:

прошу пардону. в будущем учту (

а по вопросу "такой резины", что посоветуете? вы на чём остановились?
 
Сейчас стоит Nokian!! Пока остановился Nokian Hakka H, конечно хотелось бы что-то из гудиер или мишелин, но больно дорого!! Но это не окончательно, ищу выходы на приятные цены!!
 
Nokian Hakka H дороже этого данлопа... на мой типоразмер по крайней мере
 
doo написал(а):
Nokian Hakka H дороже этого данлопа... на мой типоразмер по крайней мере

У Nokian как минимум протектор глубже, хватит на дольше и проехать не только по асфальту!!
 
Данлоп-Платишь за уверенность в экстремальных ситуациях, жертвуя повышенным уровнем шума.
Мишлен-Платишь за высокий уровень комфорта, хорошее поведение на мокрой дороге и высокую износостойкость+за бренд.
Нокия-платишь только за имя и относительное качество (зимнюю в расчет не беру).

Такой выод сделал за месяц поиска отывов как в инете так и занкомых +тесты+свой опыт :)
 
Лайновский написал(а):
Данлоп-Платишь за уверенность в экстремальных ситуациях, жертвуя повышенным уровнем шума.
Мишлен-Платишь за высокий уровень комфорта, хорошее поведение на мокрой дороге и высокую износостойкость+за бренд.
Нокия-платишь только за имя и относительное качество (зимнюю в расчет не беру).

Такой выод сделал за месяц поиска отывов как в инете так и занкомых +тесты+свой опыт :)

И что взял себе??
 
Adrian написал(а):
И что взял себе??

Данлоп, http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/dunlop/size/4532/
Но только из-за того, что продавали почти новую с литьем за недорого.
Если бы не подвернулся Данлоп, то брал бы Мишлен Е3А.
На мой взгляд, наиболее комфортная резина при высоком уровне эксплуатационных свойств на сегодняшний день. B)
Если Мишлен дорого, то бери Данлоп. Резина жестче и шумнее, но дорогу держит так, как ни одна резина на моей памяти и даже колея ей практически по барабану :)
 
я собсно и хочу большей уеренности в возможных экстремальных ситуациях. у меня сейчас вообще непонятно что стоит (досталось от предидущего владельца). один раз пришлось съехать на обочину. ситуация была не экстремальная, дистанция довольно большая. думал что она безопасна. было сразу после перехода с зимней (гудеар). видимо за зиму привык к динамике торможения... ощущения остались весьма наприятные...
 
В экстремальные ситуации лучше не попадать..

Я тут мучался с выбором резины, тесты всякие читал, в форумах обсуждения искал..
Потом плюнул на все и купил Cordiant Comfort PS-400, российские шины. Комфорт на уровне, тормозят нормально, по рулежке - руль надо поворачивать побольше, чем на Амтеле до замены. Но в повороте стоят вполне себе нормально. Для Фольксваген Пассата 16-летнего нормально, тут уж не до зажигания. :)

Стояли на машине до этого Amtel Planet NV, направленная. Жесткая до ужаса, но рулилось более-менее.. Проехал на них около 25 тык, протектор еще есть, но борта покривели чуть, из-за этого и поменял.

Бюджет замены - 5200 за комплект из 4-х колес.. Импорт не стал брать - в два раза дороже выходило, а по цифрам в тестах - процентов на 10 лучше.. ИМХО цена неадекватна возможностям..

 
Если честно нет доверия российским шинам!!
 
Не все сайты открываются на работе.
Имхо Данлоп можно брать. Бывшей девушке взяли на зиму SP WInterSport3D - очень неплохо себя ведут.

Я очень доволен Michelin Pilot Exalto (стояли 3 сезона) и сейчас Toyo Proxes...
 
токо контора находиться в киеве.
 
doo написал(а):
может кто использовал эти шины? меня не привлекают фразы типа "радикальный внешний вид, характерный для спортивных автомобилей". просто хотелось бы услышать отзывы.
спасибо

как ты их собираешься купить там?
 
Назад
Сверху Снизу