Ошибки 17887 и 16795 Следствие ремонта тормозной системы

  • Автор темы rex53
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 10К

rex53

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
4
Город
Москва
Авто
VW Passat B5+, AWM, 2002
Повозился с тормозами и случайно впустил воздух. При движении выскочили ошибки 17887 (Вакуумная система усилителя тормозов - механическая неисправнсть) и 16795 (система подачи вторичного воздуха).
Предположил, что это взаимосвязано. Тормоза прокачал и попробовал сбросить ошибки (есть Vag-Com) - но они не сбрасываются. Что это значит??
 
ищи трубки воздушные подходящие к вакумнику нет ли гденибудь утечки.
 
похоже не польностью прокачена система. начинайте удаление воздуха не с колес, а с блока абс. потом уже колесные штуцера.
 
Меня еще один момент интересует. Эта ошибка не то, чтобы снова появляется - она принципиально не сбрасывается. Тут, видимо, какой-то секрет. То ли нужно какой-то код ввести, то ли она сама должна сброситься, когда система будет в порядке. Кто может подсказать?
 
rex53 написал(а):
Повозился с тормозами и случайно впустил воздух. При движении выскочили ошибки 17887 (Вакуумная система усилителя тормозов - механическая неисправнсть) и 16795 (система подачи вторичного воздуха).
Предположил, что это взаимосвязано. Тормоза прокачал и попробовал сбросить ошибки (есть Vag-Com) - но они не сбрасываются. Что это значит??

Я бы предположил что это связано с предохранителем этой цепи или реле,поэтому и не стираются ошибки.
Схему надо смотреть для уточнения.
 
Проверить насос и клапан добавочного воздуха.
 
Я же ничего не делал. Я просто менял задние колодки. В книжке написано, что при вдавливании поршней нельзя допускать, чтобы ТЖ шла назад в систему (якобы для АБС это вредно) - надо открыть штуцер, чтобы выдавливаемая жидкость вышла наружу. Не знаю, правильно ли это (раньше я такого не встречал) - но я так и сделал. Штуцер открыл, но пока возился с поршнем (его надо вкручивать), в систему попал воздух. После вкручивания систему прокачал, но, видимо, недостаточно. Назавтра примерно через полчаса движения выскочили эти ошибки. Еще раз прокачал, но ошибки сами не гаснут, а сбросить их невозможно. Уже неделю так езжу. К тормозам претензий нет. При сильном нажатии тормозит до срабатывания АБС. Но лампочка горит и раздражает.
 
В общем, все прояснилось. Как следует прокачал систему, почти литр ТЖ ушло. Из недр системы лезла какая-то белая грязь с пузырями. После этого поездил. После этого Ваг-Ком позволил сбросить ошибку.
Загадка, конечно - что-же это такое белое и как я смог напустить туда в недра пузырей - это было глубоко, почти 200 г чистого слил из одного штуцера, и только после этого пошла грязь и пузыри.
 
Назад
Сверху Снизу