Правила движения в КОЛОННЕ

  • Автор темы Julika
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
tohaa написал(а):
а ваще колонной ехать сложнее..

а я и не говорю что это каждому дано, но надо пытаться.

на озеро то благополучно доехали организованной колонной. Можем же когда хотим.

Если едем каждый по себе, то тогда и не надо оговаривать место встречи. Каждый рванул от своего дома и когда ему хочется. так больше всех устроит??? что-то я сомневаюсь!!!
 
Если ехать на встречу, то правильно - это всем собраться на встрече в хорошем настроении. =) если кому-то некомфортно ехать в колонне - то зачем оно ему?

Средняя скорость в колонне из 4-5 машин на мой взгляд с учетом "перекуров", заправок, перекусов, и т.д. - будет около 55-60 км в час. Мы двумя машинами, поливая максимально - 130-140 с учетом всех факторов (не ограничивая себя особо в остановках), доехали со средней скоростью 72 км в час. Один я езжу на такие расстояния со скоростью 85-90 км в час.

65 км в час на 450 км = 7 часов.
85 км в час на 450 км = 5,5 часов.

Разница - полтора часа.... Не критичная конечно. но все же.
 
поеду в колонне с тохой. тошнить 180 не намерен!!!
 
мне бы по-хорошему одна надежная машина в пару :)
и намана:)
 
если в четверг - то я =)
 
Droshkin написал(а):
поеду в колонне с тохой. тошнить 180 не намерен!!!

вот о чем я и говорю. Что есть индивиды, которым все равно как остальные в колонне доедут :mad:


как вариант общий Питерский список разделить на тех кто будет ехать индивидуально и кто в колонне. Чтобы люди знали на кого кому ориентироваться и чтобы были координаты места встречи (на озере) и у тех и других. А то получается кто в лес, кто по дрова!!!
 
tohaa написал(а):
мне бы по-хорошему одна надежная машина в пару :)
и намана:)

ты главное трос возьми покрепче. а лучше два.
 
в колонне, думаю, будет в каждой машине по ручной радиостанции и как минимум одна CB станция, через нее можно узнавать о засадах и т.д. и передавать по колонне через ручные, но это не повод гнать! я больше 100 ехать не собираюсь.
 
некоторые машины будут с детьми.....и куда гнать?
Почему в Москве таких проблем нет?!?! А Питерцы ведут себя как в детском саду....."Я быстрее, я лучше"

Есть хорошая поговорка "Тише едешь, дальше будешь" :)

Приглашали на встречу в другом клубе, в т.ч. ездила с ними на Селигер. У них как то вот нет такого. Ехали дружно и без гонок :). Народ там тоже "разношерстный", но как-то нашли компромис :)
 
=) наоборот, мне кажется, что никто не напрягается совсем =) все к дороге относятся спокойно, как буд-то доехать до работы.

А колонна как раз собирается по причинам:
- не знаю как доехать
- неуверенность в авто на таком участке пути
- нет навигации
- топографический как его там... ну не важно.

Так же колонна собирается и по причинам:
- ехать веселее
- со всеми знакомишься еще до приезда, команда типа.
- не скучаешь и т.д.
- никуда не тороплюсь, покажу людям дорогу
- у них все пиво, поеду рядом


Есть плюсы и минусы. Каждый выбирает то, что ему удобнее. Поэтому зачем делать выводы о том какие всех плохие и не такие как в другом клубе. Если нравится человеку ехать быстро и если он получает удовольствие от такой езды - так и пусть, лишь бы не создавал на дороге аварийные ситуации. А если ты быстро не едешь и хочешь аккуратненько доползти, то это тоже гуд... Просто зачем сравнивать =) все разные, у всех разные желания.

Так что решение простое. Люди бьются на группы, как им удобнее.


 
Я Вам расскажу как надо ехать правильно в колонне, меня так учили, разгоняешься по встречке, именно по встречке так адреналину больше, потом ждешь и тянешь до встречки. а потом резко в колонну и по тормозам, задние будут довольны!!!! Помойму так, я просто до конца не помню!
да желательно что бы народу в салоне было побольше, так веселее!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Учить Всем :hat:
 
я не сравниваю. просто если ты хочешь выделиться так скажи об этом заранее, чтобы народ не пытался догонять не смотря ни на что (типа пронесет, не пронесет).

У нас уже были случаи когда кто то отрывается от колонны, а потом претензии типа вы чего отстаете и почему так медленно едете. Народ отставший начинает метаться и перезваниваться кто где, а крайнего вообще не найти и дорогу толком никто не знает.......и при чем тут пиво? - это проблемы пассажиров.
 
если народ поехал в колонне сознательно - то конечно да. отрываться - не хорошо, по крайней мере без договоренности. а про пиво - это я так, в шутку больше =) как и 50% мною написанного =)
 
Timsil написал(а):
если народ поехал в колонне сознательно - то конечно да. отрываться - не хорошо, по крайней мере без договоренности. а про пиво - это я так, в шутку больше =) как и 50% мною написанного =)

так о договоренности и говорю :), но когда всего то едет 4 машины, то почему бы не сделать исключение и не делить нещастную колонну.....ехать дружно не из-за пива :LOL:
 
предлагаю обсудить кто как поедет ближе к делу. сейчас все на уровне гаданий =) думаю, все будет хорошо. не переживай.
 
Droshkin написал(а):
Раде такого - я готов сбросить среднюю скорость до 160...

ехай ты лучше один... не думаю что мечущаяся по колонне Вольва мало кому понравится...
 
Ехать по трассе большой колонной умаемся... Придётся сбросить скорость до скорости фур, да ещё масса гонщиков будут вклиниваться в колонну, пытаясь всех обогнать.
Более реально несколько связок по 3-4 машины и место встречи при съезде с М10.
 
судя по списку на пятницу так и получится 3-4 машины.
в прошлом году встречались на парковке Ленты в Шушарах (Московское шоссе). Очень удобно - закупились и поехали. Можно и в этом году повторить место встречи :)
БаСергею удобно будет выехать с Колпинского шоссе и ловить колонну у заправки на Мск шоссе (напротив выезда с Колпинского шоссе), я со своими пассажирами также ловила всех именно на том месте.
 
Назад
Сверху Снизу