Спидометр Погрешность

  • Автор темы shum
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
2 Kostyan_911 расскажи пожалуйста как там стрелку переставить, у меня стоит на 30 км/ч, и вообще посоветуй что нужно чтобы нормально разобрать и собрать спидометр. спасибо
 
2 GOLFDRIVER
Разобрал приборку, вытащил спидометр, снял стрелку (снимается тяжело, не сломайте, у меня снялась легко т.к. была на клею), будет видна спиральная пружина, в центре на ней есть метка (углубление), эта метка должна смотреть строго вверх. Далее ставим стрелку назад: на самом циферблате спидометра есть белая метка (там, где зрительно должно быть 0 км/ч), стрелку нужно поставить так, чтобы она смотрела на эту метку, далее АККУРАТНО перегибаем стрелку через отбойник (на который она ложится, когда машина стоит). Сначала потренировался на приборке от Фольксваген Гольф 2 1,6, потом на своей. Никаких проблем не было.
P.S У меня стрелка была сдвинута относительно своей оси и показывала сразу после начала движения, теперь на скорости до 20 км/ч она как и полагается лежит.
 
2 Pavel Olonov
Наличие спойлера, антены, багажника сверху, ветровиков на стеклах и т.п. влияет на максимальную скорость, но не влияет на соотношение оборотов и показания спидометра, что программа и рассчитывает.
 
2 Kostyan_911 Спасибо попробую сделать, проблема та же спидометр показывает сразу после движения, при стоящей машине стрелка не ложится на ноль, при движении прыгает.
 
Kostyan_911 написал(а):
2 Pavel Olonov
Наличие спойлера, антены, багажника сверху, ветровиков на стеклах и т.п. влияет на максимальную скорость, но не влияет на соотношение оборотов и показания спидометра, что программа и рассчитывает.

При увеличении сопротивления от воздуха двигатель может просто не выйти на обороты максимальной мощности. Поэтому реальная скорость будет значительно ниже расчетной.
Ваша программа, скорее всего, для каких-то "идеальных" условий.
 
Программа вычисляет НЕ максимальную скорость, а какая должна быть скорость при каких оборотах и на какой передаче. У меня по спидометру на 5 передаче при 5000 об чуть меньше 170 км/ч, по программе должно быть 162,83. Следовательно спидометр врет где-то на 8 км. (Если конечно тахометр не врет).
 
Kostyan_911 написал(а):
Вводишь данные и смотришь при каких оборотах (любых, не обязательно максимальных) какая должна быть скорость в реале. Например на 3-ей передаче при оборотах 4500 должно быть 103,93 км/ч.

Как показывает практика, тахометры тоже поразному показывает, если не электронные.
 
Согласен, да и электронные могут привирать.
 
А на Фольксваген Гольф 4 или Боре спид сильно врет или как ???

Я свою тачку по спиду выжимал до 200 км/ч, а по паспорту 185 максималка
 
2 345: Нужно верить тому, что написано в паспорте, т. к. если реальная максималка 200, то производитель вряд ли будет занижать этот показатель в технической характеристике.
 
Жаль что у нас нету стенда.А то бы заехал туда, измерил точно и выехал бы
 
Почитайте рядом тему Динамика G2, там тоже много про погрешность спидометра.

У меня погрешность ровно 10%. Максималка по спидометру 190км/ч.
Итого 190-19=170км.ч

Резина 185/60/R14
 
Если можно, поделитесь программкой!

mongoose@yandex.ru

Спасибо!
 
Программа

http://www.andruha.stormway.ru/vw_tools/Trans-speed.xls

Только не забывайте провильно вводить передаточные числа вашей короби, для чего надо знать ее номер.

а то получите лубуду. :rolleyes:

 
Назад
Сверху Снизу