Панель приборов на VW Golf 4

Алексей-23

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
1
Город
Россия, Краснодар
Авто
VW GOLF4, AKQ, 1999
Доброго времени суток.
Подскажите по замене панели пиборов (машинка в подписи), сейчас стоит с разметкой на 260 км/ч (д.б. если не ошибаюсь на 220), сдох спидометр (одометр продолжает работать). На сервисе предлагают новую панель за 18000 руб. o_O Неужели ремонт спидометра столько стоит? :unknw:
Возможно ли поставить б/у или попытаться отремонтировать старую? :help:
 
Алексей-23 написал(а):
Доброго времени суток.
Подскажите по замене панели пиборов (машинка в подписи), сейчас стоит с разметкой на 260 км/ч (д.б. если не ошибаюсь на 220), сдох спидометр (одометр продолжает работать). На сервисе предлагают новую панель за 18000 руб. o_O Неужели ремонт спидометра столько стоит? :unknw:
Возможно ли поставить б/у или попытаться отремонтировать старую? :help:

Не парься, посмотри на разборке с подходящим км/ч
 
Алексей-23 написал(а):
На сервисе предлагают новую панель за 18000 руб. o_O Неужели ремонт спидометра столько стоит? :unknw:

Нет, столько стоит новая панель :)
 
Задолбали официалы со своими предложениями менять все в сборе и сразу!! Ну просто ЖЕСТЬ ценники выставляют!!
 
Возможно все, при определенных навыках.

А можно подробнее, о каких навыках идет речь? Что нужно? Кучу всего перечитал на форуме, но нет ничего конкретного :unknw:
 
По году выпуска скорее всего мы имеем дело с иммо 2 ( но лучше проверить). Отсюда варианты:
1. установка б/у комбинации (знание PIN необходимо)
2. установка б/у комбинации с перепаянной епром
3. пробывать ремонтировать то, что есть
4. установка б/у комбинации с эммулятором
 
Подскажите как проверить иммо и установить (т.е. прошить, адаптировать или что-то другое)? Я в этом плохо разбираюсь :unsure:
 
Спасибо, буду разбираться (если получится :) )
 
Форумчане :help: ! Начал поиск панели приборов, в магазинах говорят, ставь именно с разметкой на 260 км/ч как сейчас стоит, разве на Golfы с двиглом 1,4 ставят такие? А на разборках вообще - бери любую и не парься. Снял свою, пробил код, оказывается она для Golf4 1,6!!! Что делать? :unknw: :unknw: :unknw:
 
Никто и никогда не менял панель приборов??? И не может рассказать??? :o
 
Менял и не один десяток раз.У Вас есть чем диагностировать и "вытащить" PIN из комбинации ?
 
К сожалению диагностировать не чем, но заежал на сервис дали номер 1J0 919 860 E и кодировку00142 приборки которая сейчас установлена, единственное что смутило что для моего двигателя на exist дают кодировку 1J0 919 861 Х, она на 220 км/ч.
А что дальше делать? PIN можно узнать также на сто.

Большое спасибо ten70, помог выяснить некоторые интересующие вопросы :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Алексей-23 написал(а):
Никто и никогда не менял панель приборов??? И не может рассказать??? :o

Узнаешь КЕМ выпущена панель(ВДО,Моторметер,ММ) и попробуй найти на разборке сам привод спидометра,переставишь в свою,сделаешь коррекцию показаний через комп и все.
По крайней мере я видел на разборках разбитые панели.
 
Назад
Сверху Снизу