Что за штуцер на расширительном бочке тормозухи

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Знакомый себе на копейку (у него ещё и Хонда есть ;) ) купил вакуумник и ГТЦ от VW... Собрался ставить, а на расширительном бачке - штуцер торчит под патрубок... Торчит в верхней части бачка...
Для чего этот штуцер нужен, подскажите...?

ЗЫ. У меня такого нету... :unsure:
 
Есть мнение, что это для сцепления гидравлического.... :rolleyes:
 
под сцепление этот штуцер торчит снизу.
сверху то он зачем? воздух подсасывать :D
 
John написал(а):
под сцепление этот штуцер торчит снизу.
сверху то он зачем? воздух подсасывать :D

не, не воздух, это штобы тормозуха быстрее водой насыщалась - менять шоб почаще :D :blum:
 
Тогда это "переливное" отверстие... :D Типа как в ванной :LOL: :LOL:
 
или подающее отверстие для шланга от бочки с тормозухой в багажнике, кажа всё тичёт :blum: :D :LOL:
 
Может этот штуцер для прокачки, есть такой метод при прокачке, вместо того чтоб педалью качать создают не большое давление (около 0.2 атм) в бачке и откручивают поочердно прокачные винты на цилиндрах. Кстати прокачивает гороздо лучше и быстрее чем педалью.
Вот тока при эксплуатации надо этот штуцер глушить.
 
Всем спасибо :)
То есть ему этот штуцер просто заглушить??
 
У меня есть такой штуцер, для чего он не знаю, к нему трубка подходит, куда ведёт не смотрел...
 
А можешь посмотреть куда она ведёт? Если не сложно, конечно.. Спасибо.... :)
 
Не парься, этот отвод именно для контура сцепления.

Если его использовать не предвидится, заглуши: подойдет кусок шланга (длиной несколько см), который наденешь на патрубок и стянешь хомутом, а в шланг мона загнать подходящий по толщине болт или иную пробку и тоже стянуть хомутом.
 
То есть к тормозам он не имеет отношения.... И на эффеективности их работы не скажется....

Спасибо. Скажу чтобы просто заглушил его :)
 
Всем спасибо.

Знакомый доволен что слон! Вот только чё-то он там перемудрил када настраивал - тормоза зажало и фигуки машину сдвинешь... :D
 
Назад
Сверху Снизу