троит 1,9 tdi двигатель avb сбой в электрической цепи форсунки.разъе

avsdom

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
None
может кто знает?
Троит!Vag-Com выдает:"18075-клапан насос-форсунки цилиндра 2-n241:сбой в электрической цепи
Р1667-35-10
16686-цилиндр 2:обнаружен пропуск воспламенения
Р0302-35-10"
после манипуляций с разъемом форсунки на некоторое время-месяц-два-три-работает нормально,затем опять повторяется.Когда возникло впервые официалы порекомендовали заменить форсунку,что и было сделано.Проработало год и началось.Судя по всему дело в разъеме который вставляется в форсунку,но как его разобрать чтобы поджать?
 
avsdom написал(а):
может кто знает?
Троит!Vag-Com выдает:"18075-клапан насос-форсунки цилиндра 2-n241:сбой в электрической цепи
Р1667-35-10
16686-цилиндр 2:обнаружен пропуск воспламенения
Р0302-35-10"
после манипуляций с разъемом форсунки на некоторое время-месяц-два-три-работает нормально,затем опять повторяется.Когда возникло впервые официалы порекомендовали заменить форсунку,что и было сделано.Проработало год и началось.Судя по всему дело в разъеме который вставляется в форсунку,но как его разобрать чтобы поджать?

У приятеля было тоже самое, ничего не меняли ему, как сказали в сервисе, это диагностика, проверка, и промывка и чистка эл. соединений на форсунках. цена 40 евро. в спец. диз. сервисе!!!
 
AlexTDI написал(а):
У приятеля было тоже самое, ничего не меняли ему, как сказали в сервисе, это диагностика, проверка, и промывка и чистка эл. соединений на форсунках. цена 40 евро. в спец. диз. сервисе!!!

Необходимо,не столько прочистить,сколько поджать контакты(наверное).А вот как к ним добраться???Имеется ввиду разъем для присоединения форсунки:Какего разобрать,или достать из него контакты???
 
Снимается пластиковая клапанная крышка. Вычисляешь нужный цилиндр, снимаешь фишку, разпаковываешь её, поджимаешь контакты собираешь и внедряешь на место. Желательно произвести тоже с остальными.
Клапанную желательно заменить. Меняется из-за прокладки, поскольку старая уже будет течь и сопливиться на стыках.
 
$ervi$Ma№ написал(а):
Снимается пластиковая клапанная крышка. Вычисляешь нужный цилиндр, снимаешь фишку, разпаковываешь её, поджимаешь контакты собираешь и внедряешь на место. Желательно произвести тоже с остальными.
Клапанную желательно заменить. Меняется из-за прокладки, поскольку старая уже будет течь и сопливиться на стыках.

вот-вот!А КАК распаковать фишку???
 
У меня такая же проблема.А обязательно ли после того как произведёшь манипуляции с разъёмами насос-форсунок менять старую клапанную крышку на новую?
 
zmei77 написал(а):
У меня такая же проблема.А обязательно ли после того как произведёшь манипуляции с разъёмами насос-форсунок менять старую клапанную крышку на новую?

По утрам на холодном движке, слышна неравномерность в работе двигателя, но что странно, пока было тепло, етот косяк пропал до последнего времени, пока снова не похолодало. На сервисе у офицыалов говорили тоже самое, но рекомендовали вробще замену всех проводов на новые. Цена кабелей 50 евро, плюс работа. Клапанная крышка вообще 150 евро....Все вместе 250 евр. Стоит призадуматса, есть ли смысл лезть туда, ведь когда мотор прогрет, никаких проблем. И приемистость, и тяга, да и расход радует, смешаный цыкл 5.5 на сотню
 
Странно,а у меня как показывает бортовой комп,смешанный цикл 9-8 литров(
 
zmei77 написал(а):
Странно,а у меня как показывает бортовой комп,смешанный цикл 9-8 литров(

Есть вариант, что просто неправильно комп считает. Я пробовал заливать до полного, замер километража, и до красной лампочки. Потом перерасчет, все то же самое что и по компютеру.
 
обзжиривателем протираете прокладку, крышку, и головку ждём пока высохнет и ставим. и всё везде сухо :) кстати маслозаливная горловина также лечится если у кого потеет. а на счёт поджиманием контактов точно не помню, но трудностей никаких не возникало если у вас форсы конечно исправные
 
parsh написал(а):
обзжиривателем протираете прокладку, крышку, и головку ждём пока высохнет и ставим. и всё везде сухо :) кстати маслозаливная горловина также лечится если у кого потеет. а на счёт поджиманием контактов точно не помню, но трудностей никаких не возникало если у вас форсы конечно исправные

И каким способом лечитса масло заливная горловина ? Я поставил под резиновую прокладку еще одну из тонкого картона, помогает но не очень ..
 
не надо ни чего ставить просто вытираешь всё насухо с помощью обезжиривателя и всё
 
Назад
Сверху Снизу