Чем очищать резиновые уплотнители?

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 12К
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Думаю затеять генеральную уборку, хотел бы узнать чем такие вещи чистить правильно кроме мокрой тряпки?
 
уплотнительные резинки хорошо " чистиком" для рук, в автомагазинах его полно- он ещё и воняет вкусно.
 
Не совсем понял вопрос автора, Вы желаете очистить или очистить\восстановить свойства, внешний вид резиновых уплотнителей?
Ичсщают тем, что предназначено для конкретных загрязнений и не наносит вред материалу уплотнителя. Здесь надо смотреть, что это, грязь или есть следы ГСМ, битума и т.п. А кондиционеров для резиновых уплотнителей не мало.
 
Pentax 911 написал(а):
А кондиционеров для резиновых уплотнителей не мало.

А на какое время хватит кондиционера????
 
Я хочу удалить с них, грязь и пыль. Потому и спрашиваю чем чтобы не начать чистить тем что ему вредно.
 
блин, как убрать дубль-сообщение?
 
Ну, кондиционеры разные бывают, я использовал из серии фирмы Permatex, на них пыль и грязь не садится, в отличии от смазок. Весьма оказался полезен в зимний период, чтобы не примерзали уплотнители и внешне они не тусклые были. Посмотреть можно на сайте Permatex, Gunk и т.п.
очиститель...знаете, здесь затрудняюсь, я в аннотации смотрю, чтобы не было растворителей, вредящих резине, можно очистителя для карба, не плохой эффект от ABRO для карба, я им чистил многое, для "нежных" мест можно взять очиститель для электроники, тоже не плохо отмывает. Некоторый эффект наблюдается и от WD-40. Резинопластик (накладки порога тоже хочется же обновить, равно как и уплотнители) чистил (если пыль-грязь, без маса и т.п.) очистителем салона соответствующим.
Кстати, сам салон отлично отмывается Ванишем, относительно дёшево и сердито, даже глубою грязь в обивке очищает и при этом приятно то, что пластиковые вставки не поматовели. Не нужно вынимать обивку, сушить, всё весьма свеженько выглядит и даже воздух в салоне свежее. Во всяких очистителях торпед и т.п. не нравится образование плёнки, которая ещё больше потом притягивает грязь.
На Окушке всегда была проблема с катушкой зажигания...использовал аэрозоль Gunk, он покрывает прозрачным составом и при высыхании образует пластикоподобное покрытие, весьма эффиктино в борьбе с влагой. Также покрывал и провода ВВ с крышкой трабмлёра.
Да, уплотнитель под капотом (что отделяет моторный отсек от отсека где забор воздуха, коммутатор и т.п., в целях экономии покрыл аэрозольной литиевой смазкой GUNK...не смылась даже после многократный моек Керхер

Здесь можно посмотреть http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex
 
Вот Перматекс посмотрю обязательно, а к Ганку... А ну его лучше нафиг...
 
Нашел хороший баллончик с силиконом, попозже убежусь что реально хороший тогда покажу.
 
Итак, могу рекомендовать автохимию Wurth. Из опробованого пока что отмачиватель жидкости и средство по уходу за резиной и пластмассой, оба впечатлили и весьма сильно. Что не по детски понравилось у средства для резиновых уплотнителей отдельная пшикалка с трубочкой с местом для хранения в колпачке баллона. ОЧЕНЬ удобно.
 
Назад
Сверху Снизу