Хлопки точнее апплодисменты : двигатель PF PIF, PAF , тьфу PF 1,8, во !

  • Автор темы NoSmall_NoBig
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    хлопки

NoSmall_NoBig

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
1
Город
None
-- Есть у меня на машинке такой прикол. Если резко с холостых газануть то происходит что то вроде хлопка (выстрела) но больше все же хлопка, может это в воздухане створка так от неожиданности хлопает ???

Может кто то это уже проходил ?

---------------------------------------------------------
VW Passat B3 Universal CL '89 1.8 PF Digifant
 
При какой температуре двигателя это происходит ?
 
И хлопок то куда во впускной иль в выпускной колл.?
 
может просто зажигание сбито
 
Хлопает в момент возрастания оборотов или в момент падения оборотов? Если в момент падения то явно периливает и хлопает в выпускной.
 
У меня была такая фигня. Вскрытие показало, что бывший хозяин машины когда тянул болты головки их сорвал, т.е. потекла резьба. И он на сколько смог на столько и затянул. Последствия плохо прижатая прокладка и цилиндры сообщались между собой( у меня 2 и 3). Вот от сюда и хлопки.
Когда в одном цилиндре происходит горение, а в другом всасывание,а они сообщины, вот и хлопок в впускном калекторе.
 
Zlodey написал(а):
У меня была такая фигня. Вскрытие показало, что бывший хозяин машины когда тянул болты головки их сорвал, т.е. потекла резьба. И он на сколько смог на столько и затянул. Последствия плохо прижатая прокладка и цилиндры сообщались между собой( у меня 2 и 3). Вот от сюда и хлопки.
Когда в одном цилиндре происходит горение, а в другом всасывание,а они сообщины, вот и хлопок в впускном калекторе.

Ну это сильно конечно. :D Повезло, ни чего не скажешь.
 
-- Да уж, чувствую себя последней сво..... :)
Все таки в отпуске такие вопросы задавать наверное неприлично, ибо задал, а сам пропал на 2-3 дня. Сорри.

В какой из коллекторов хлопок не знаю. В принципе проявляется если с холостых оччень резко газануть, но хлопок не сильный .
Если раз газанул. обороты не упали еще полностью и повторить резко, то уже хлопка нет.
Думаю хлопает в момент резкого возрастания оборотов, точнее даже в момент резкого открывания дроссельных заслонок. ибо обороты еще не успевает набрать.
Ну а сбито ли эажигание, зависит наверное от мастера, который после сбивки мне его по осцилографу выставлял, в особенности распредвал относитно коленвала.

Происходит точно при холодном двигле, при горячем не помню пробовал ли.

Ладно, не парьтесь. Я так спросил, для обего развития чтоб знать хоть в какую сторону подозревать.

Спасибо за отклик !!!

---------------------------------------------------------
VW Passat B3 Universal CL '89 1.8 PF Digifant
 
У меня то-же самое. На холодном я так не газую. Так что происходит на грячем... При том чаще не с ХХ, а если поднять до 3000 скажем, потом на полсекунды отпустить педаль газа и резко газануть "в пол"....
А ещё хлопает при сбросе газа (рядышком тема лежит).....
 
Назад
Сверху Снизу