Печных дел мастера есть? БЕЗ ФЛУДА печка в бане на даче требует ремонта, нид хелп

  • Автор темы rinight
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
AlexTDI написал(а):
Так это уже не баня тогда, а душегубка настоящая!!!!

есть какие то другие варинаты нагрева воды в бане помимо кипятильника?
 
Такую когда -то варил себе. Но у меня был продуман "маршрут" потока пламени. И все-равно, иногда дымило. Брал раствор глины, шамотного песка и воды и этой кашей залепливал поверхности (ребра) стыкуемых элементов.
Когда сечение трубы и ее высота обеспечивают необходимую тягу, то печка может вообще быть без сварных швов.
И еще немаловажный момент. При начальной растопке, естественно, дым может валить из всех щелей. Поэтому для начала надо пожечь сухие газеты и щепу.
Разность температур (между верхом и низом) обеспечит тягу.
Но для начала обстучать все поверхности-окалина, копоть-сажа должны слететь вниз. Потом все вычистить и попытаться заженной спичкой в топочном пространстве определить, а есть ли тяга. Если есть тяга, язык пламени от спички (свечи) потянет в глубь топки!
 
Антонович написал(а):
Такую когда -то варил себе. Но у меня был продуман "маршрут" потока пламени. И все-равно, иногда дымило. Брал раствор глины, шамотного песка и воды и этой кашей залепливал поверхности (ребра) стыкуемых элементов.
Когда сечение трубы и ее высота обеспечивают необходимую тягу, то печка может вообще быть без сварных швов.
И еще немаловажный момент. При начальной растопке, естественно, дым может валить из всех щелей. Поэтому для начала надо пожечь сухие газеты и щепу.
Разность температур (между верхом и низом) обеспечит тягу.
Но для начала обстучать все поверхности-окалина, копоть-сажа должны слететь вниз. Потом все вычистить и попытаться заженной спичкой в топочном пространстве определить, а есть ли тяга. Если есть тяга, язык пламени от спички (свечи) потянет в глубь топки!

Вот твоего ответа я ждал....
Спасибо всем за советы...на следующей неделе обобью все кувалдой, и натоплю баньку, а там видно будет.... ;)

тему в курилку плиз, чтобы не удалилась :hat:
 
Сечение для такой печки должно быть 150-200мм а судя по фото там от силы сотка труба!!!!
 
печь какая то бомжовая :sick:
 

3049_3_suur.jpg




1872.jpg
 
AlexTDI написал(а):
[/QUOTE]

Ога... и абизательна с талькохлоритом ..... (канцероген - мэжду прочем :acute: )
А воду где греть???
 
RiNight написал(а):
какая есть...не я строил :hat:

Нормальная печь..... Берешь "катанку" - проволока такая (6 ку) и горелку (хош пропан - хош ацетилен) горелку в режим "резка" и катанкой, как электродом в эл/сварке, заливаешь все дырки, а можно в профилактических целях пройти по всем швам. :hat:
 
vek написал(а):
Ога... и абизательна с талькохлоритом ..... (канцероген - мэжду прочем :oops: )
А воду где греть???

Как где, бойлером электрическим, либо накрайняк есть печки со змевиком!!!!

Зачем эти некомфортные условия???? :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
Как где, бойлером электрическим, либо накрайняк есть печки со змевиком!!!!

Зачем эти некомфортные условия???? :unknw:

Ты предлагаешь занятся кап ремонтом... а я что бы помыться можно было :LOL:
 
vek написал(а):
Ты предлагаешь занятся кап ремонтом... а я что бы помыться можно было :LOL:

Нет не предлогаю, не вижу смысла жить в доме, в котором будет менее комфортно нежели в квартире, поэтому и себе не строю, т.к. знаю что сколько стоит и что можно использовать для себя, а что нет !!
А по принципу слепим из того что есть, так не факт, что это самое потом удастся хотя бы продать!!!
 
я не пойму, а чо такого если бак с водой будет стоять на печке и греться паралельно с печкой? ну и чо испарения...в принципе можно накрыть этот бак, чтобы вода конденсировалась и стекала опять...
 
Парься, будь щаслив... Закрой его (бак ) крышкой и фсё. Каменка маловата, но фото не виден общий объем парилки (бани). Легкаго пара, холодного пива.... :hat: :LOL:
 
RiNight написал(а):
я не пойму, а чо такого если бак с водой будет стоять на печке и греться паралельно с печкой? ну и чо испарения...в принципе можно накрыть этот бак, чтобы вода конденсировалась и стекала опять...

Баня быстро пачкается и теряет вид, и когда открытый бак в бане очень влажно а если к примеру холодно и топить долго приходится, то вода и закипеть может!!!!

Да и с ковшиком тзвине в 21 веке, раз другой прикольно, а открвть кран и под душ лучше!!!!!
 
vek написал(а):
Ога... и абизательна с талькохлоритом ..... (канцероген - мэжду прочем :oops: )
А воду где греть???

Чот я ваще не понял, всегда использовал талькохлорит и габбродиабаз и первый за слышу про канцерогены...


Специально для Алекса есть системы в виде регистра прикрепляемого к печке и выносного бака с водой, а это можно и просто горячую воду в соседнем помещении, а можно и душ сделать. Просто не понимаю зачем в бане еще источники энергии если есть печь :unknw:


У меня вот такая вот печь:


prod1_p3_6_tunguska_in.jpg


Бак с водой всегда прикрыт испарения почти нет, к тому же там вода почти не кипит из-за конструкции дымохода, он сделан из 2-х труб, одна из которых конусная, поэтому чем меньше воды в баке, тем меньше соприкосновение воды с горячей трубой. Поэтому печь может работать как в режиме сайны так и в режиме бани :)
 
rgb написал(а):
Чот я ваще не понял, всегда использовал талькохлорит и габбродиабаз и первый за слышу про канцерогены...


Специально для Алекса есть системы в виде регистра прикрепляемого к печке и выносного бака с водой, а это можно и просто горячую воду в соседнем помещении, а можно и душ сделать. Просто не понимаю зачем в бане еще источники энергии если есть печь :unknw:


У меня вот такая вот печь:

Бак с водой всегда прикрыт испарения почти нет, к тому же там вода почти не кипит из-за конструкции дымохода, он сделан из 2-х труб, одна из которых конусная, поэтому чем меньше воды в баке, тем меньше соприкосновение воды с горячей трубой. Поэтому печь может работать как в режиме сайны так и в режиме бани :)

у тебя прям такая печь????

если есть магистратьная вода, то не знаю зачем козе баян.
эл. бойлер удобнее, а для душа большого не надо !!!

тем более дровяных печей сейчас ставят не много в основном электричество!!!!
с эл. печкой можно сделать баню в доме, с дровяной гораздо дороже!!
 
Печь :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:good: :good: :good: :good: :good: :good:

Качественная и очень долговечная!!!!
 
Назад
Сверху Снизу