климат-контроль заполнение каждый год - это нормально?

Russe

Russe

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Tiguan 2010, CBAB; VW Polo 2003, BBY
Пошел 3й год, как после зимы обнаруживаю, что при попытке получить прохладный воздух - фиг вам! Еду на сервис, а там гоаорят "Вам надо климат-контроль заполнить". Так было и два и год назад... и все тогда работало, но разве это нормально его КАЖДЫЙ ГОД после зимы заполнять??? Может чего подтянуть или заменить надо?
Жду советов!...

думаю без проверки на течь не обойтись!
Кто знает порядочный сервис в области заправки и проверки в районе Каширки (Орехово) или Марьино?

 
считаю нормально.
всё течёт в этой жизни... иногда не туда куда хотелось бы :)
давление в контуре при работе 20-30атм, хладагент текучий сам по себе, микротрещины в шлангах и трубках - чего вы хотите?
не сравнивайте холодильник и авто - условия не те. 10 лет работы без дозаправки на авто не получите.
 
Не верно!!! нормальная исправная система должна ДЕРЖАТЬ хладагент на протяжении нескольких лет, делай диагностику в сервисе и ищи утечки, ультрафиолетом и датчиком хим состава воздуха.. машина не такая старая,чтобы так уходил фрион... у меня был гольф 96 года, так я туда полтора года ваще не лазил, так и продал и он работал...
 
как я писал в соседней ветке, у меня за год не утекло вообще ничего, так что это реально.
 
У меня кондей только на пятый год потребовал дозаправки,а как видите машина очень старая.
Где-то утечка.
 
Авто нынешнее.....уже 3-й год пошел......в климат ишо ни разу не лазил.....тьфу-тьфу-тьфу.....усё ОК
:love:
 
Доброго времени суток.Если клима включается не заморачивайся,езди далше.В сервисе тебе будут говорить что масло и осушитель каждый год тоже менять надо ,просто денег ребята срубить хотят.
 
допустимая утечка хладагента составляет 5-8%в год. чтобы кондей или климат перестал включатся по датчикудавления на 8-10 лет при условии что он никокда не обслуживался
 
допустимая утечка хладагента составляет 5-8%в год. чтобы кондей или климат перестал включатся по датчикудавления надо 8-10 лет при условии что он никокда не обслуживался
 
Если машина старше 3-х лет, то количество масла и хладогента нужно проверять каждую весну.
Я по крайней мере-так делаю.
 
+1. Иначе эффективность работы будет падать.
 
Рекомендуют проводить заправку кондиционера каждые 2 года!!
 
Я ни разу не менял, правда летом функцией AUTO никогда не пользуюсь (ну может на 2мин. раз в месяц врубаю для профилактики, как в книжке написано и все), только LOW. Холодит отлично. ;)
 
Эксплуатирую свой агрегат с 2004 года. Пока тьфу, тьфу нареканий по кондею не было, никаких дозаправок.
 
Назад
Сверху Снизу