Фотоотчет Установка ксенона на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Adrian
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры 41К
  • Теги
    vw passat b4
Добрый день всем!!

Вашему вниманию предлагается отчет по установке ксенона на passat B4!!

Подарен ксенон SHO-ME 4300K!!


77923_01.jpg



77923_02.jpg


Для удобства необходимо снять решетку, ус, левую и правую фары!!


77923_03.jpg


Начинаем с доработки крышек фары, так как они не предусматривают установку ксенона их необходимо модернизировать!!

В них необходимо сделать отверстие диаметром 23-25 мм, для того чтобы закрепить специальную уплотнительную резинку с проводами!!


77923_04.jpg



77923_05.jpg



77923_06.jpg


Далее переходим к установке блоков розжига!! Выбраны места сразу за фарами!! Места там более чем достаточно!!


77923_07.jpg


К сожалению, правый блок забыл сфоткать, установлен аналогично вдоль только проводами к воздуховоду!!

Теперь собираем фару и делаем подключение проводов!!


77923_08.jpg



77923_09.jpg


Фото того что получилось


77923_10.jpg



77923_11.jpg


Результат:

1. увеличилась дальность
2. более приятные спектр свечения, который позволяет лучше различать объекты на дороге
3. лучше видимость правой обочины, это наиболее важный параметр для меня
 
Для всех кто не верит, что в обычной оптике ксенон не может светить нормально и не слепит встречных, вылаживаю фото света на стене.
Где видны абсолютно четкие границы, которые можно отрегулировать очень четко, нет эффекта фонаря(светит куда угодно)!!


04438710.jpg
 
Leno написал(а):
К слова пришлось на Фольксваген Пассат Б3 Б4 есть линзованные фары под ксенон, делает Хелла только стоят как бы это сказать как 1/4 стоимости моего Пассата ;( 280 евры примерно :(

Повторяю линзовой оптики на B4 нет!!
 
Для справки добавлю. Что изначально, на стене, были поставлены метки от галочек линзованой оптики с ксеноном от мазды 3. Так вот, после установки оригинальных фар на Фольксваген Пассат Б2 с ксеноном галочки практически совпадают!
 
апишу маршруты ночных паездак, шо бы с тобой не встренуца, паеду другой дорогой :LOL:

Водитель!!! если оптика слепит встречного водителя, то имеешь агромный шанс паймать сибе его в лоп...

стоимость комплекта не указана, устанавливал и лигуриравал сам, что то эта фсё напаминаит - :unknw: Чирвоний Лапать?
 
Вот жеж люди... Не слепят ни Адриан, ни Тискисс, НЕ СЛЕПЯТ! B)

Зы. Вы в любом случае врядли встретитесь - все-таки 900км :)
 
D.Lus написал(а):
Вот жеж люди... Не слепят ни Адриан, ни Тискисс, НЕ СЛЕПЯТ! B)

Зы. Вы в любом случае врядли встретитесь - все-таки 900км :)

o_O а кто то 1500 км. можит отъехать
 
Напишите пожалйста какой цоколь стоит в ближнем свете и в противотуманках.Хочу купить ксенон в подарок владельцу в4)
 
J@ZZ написал(а):
Водитель!!! если оптика слепит встречного водителя, то имеешь агромный шанс паймать сибе его в лоп...

А если не видишь ни х..ра, то в кювет уйти много приятней???
 
Вот и я инсталировал сей девайс ) Спасибо Андрею и Жене за помощь в покупке и доставке.
Добавлю от себя: "морду" разбирать не обязательно, блоки розжига можно капитально установить и так. Вот только слева по ходу закрепить его удастся только на планке усиления крыла, в вертикальном положении, рядом с пневмоклапаном. Справа нормально влезает около воздушного фильтра и прикрыт пластиковой коробкой.
 
ПО СРАВНЕНИЮ СО ШТАТНЫМ - ЗЕМЛЯ И НЕБО.
Проверял пучек света на стене, до и после - идентичны, рассеивания нет, "галка" четкая.
Осталось инсталировать омывайку фар по методу квантума )
 
вопрос к опытным установщикам
почему все говорят, что при установке ксенона надо ставить реле?
не понятно, ведь ксенон потребляет меньше, вроде на уровне 30вт лампочки по сравнению с 55вт галоген те экономим 50вт на паре ламп, а это 4 ампера
пусковой ток больше, но это не более секунды ведь, пара галогеновых ламп создаст большую нагрузку при долгом свечении :unsure:

кто бы ток померил, пусковой и рабочий у ксенона... ну хотя бы рабочий.. пусковой сложно померить..
 
Т.е. Самому это все реально поставить и никаких проблем? А инструкция по установке с ксеноном продается?
 
shariksmol я Андрея (Adrian) задолбал таким вопросом в свое время))))))))))
Все на самом деле просто подключается, могу завтра скинуть фото мест установки блоков розжига, без снятия "морды".
 
Я вот лично, ни как не мог допереть, что это за разьемы подключения штатной лампы... оказалось "мамы" на фаре, возле крепления лампочки ))) (я их все же заизолировал)
 
serb написал(а):
Я вот лично, ни как не мог допереть, что это за разьемы подключения штатной лампы... оказалось "мамы" на фаре, возле крепления лампочки ))) (я их все же заизолировал)

Все правильно + и -, который идет на лампу!
 
Рисовал схему подключения фар, через реле. Может кому-то поможет.


13411d54a8ae8424f90e920f07f5ea38.jpg
 
Назад
Сверху Снизу