Диски 15" на Volkswagen Passat B3 можно ли позволить установить

  • Автор темы SergB3
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

SergB3

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
None
Господа, подскажите пжлста можно ли на B3 установить 15-ти дюймовые диски??? <_< на все 4-ре колеса. :ph34r:

Благодарю всех.

Сергей Пассат В3 универсал VW 1988г. двигатель RP впрыск MonoMotronic с мех. кор. передач, двиг. 1,8 бензин
 
https://vwts.ru/vw_faq

ps у меня стоят r16 (205/50) почему нельзя 15 я не знаю
 
У меня стоят R15 195/55.
Кроме того, предусмотрена установка 205/50
это стандартные размеры для 15-х дисков, остальное не рекомендуется

А R16 - не цепляет?
 
DV написал(а):
А R16 - не цепляет?

а че им цеплять... взади так вообще 205/55 R16 влазит... спереди только 205/50

а 205/45R16 так вообще полный аналог 185/65R14=195/55R15 только шире на 20 и 10 см соотв
 
Вопрос к уважаемому krt: а какой у Вас клиренс. Не прибегали ли Вы к дополнительным возможностям для увеличения клиренса, как "домики", "проставки" или аммо от В4??? :huh:

Я сначала подумал, что у Вас низкопрофильная резина. Но 205/50 - это же обычная, да еще и R16!!! А диски литые??? :huh:

Очень интересно.

SergB3 :)
 
1. клиренс - хез, никогда не заморачивался...
2. аммо стоят стандартные, без проставок и прочей дряни... спереди не помню, а сзади BOGE 21-982-P
3. от края колеса до чашки аммо спереди сантиметра 2, а сзади сантиметра 3
4. чашка - это единственное, что ограничивает максимальный диаметр, больше там цеплять нечего, места под аркой - вагон и тележка
5. ну и соотв на максимально вывернутых колесах ничего не цепляет

6. диски - литье, MIM, италия, 4x100, ET35, J7 1/2 (если правильно, пишу по памяти)
7. резина Michlin Pilot какой-то там, дождевой... не помню точно модель (HS что-ли...)
8. давление везде 2.4атм

ну незнаю что еще написать, спрашивайте...



ps пасцат выглядит очень! такое литье ему идет... + едет как по рельсам, а если резину нормально прогреть, то после 130 вообще прилипает к асфальту %)
 
Спасибо, krt, буду дооснащаться. :D

Удачи на дорогах!!!

SergB3 :)
 
На самом деле "KRT" прав. Места под арками на Фольксваген Пассат Б3 полно. И на самом деле весь полет мысли ограничен только лишь высотой нижней чашки амо. Хотя при желании можно и найти стойки где она на 1-1.5 см выше. Я тоже сначала думал что 205/55/15 не влезут. Влезло со свистом. Вот только передние пружины менять придется. А по поводу ходовых качеств, могу сказать. Машина меняется на глазах. Б3 на самом деле рожден под 15-ю резину. 14-ю ставят как правило когда из двух зол выбирают меньшее. Я ощутил разницу тут же как только отъехал от ШМ. Перый день ехал аккуратно прислушиваясь не трет ли где колесо... Нет, не трет. Так что все за 15-й бегом .... :D
 
у меня на поло 16 стояли сейчас раскатываю на 15 -- главное подобрать резину!
 
205\50 R15 отлично подходят, кстати никто не продает?
 
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ПРОДАЮ ДВА СКАТА ДИСКИ ВВС 15 4/100 РЕЗИНА 205/50-15 4000РУБ ПИШИ В ЛИЧКУ
 
Алексей VW Passat B3 написал(а):
На самом деле "KRT" прав. Места под арками на Фольксваген Пассат Б3 полно. И на самом деле весь полет мысли ограничен только лишь высотой нижней чашки амо. Хотя при желании можно и найти стойки где она на 1-1.5 см выше. Я тоже сначала думал что 205/55/15 не влезут. Влезло со свистом. Вот только передние пружины менять придется. А по поводу ходовых качеств, могу сказать. Машина меняется на глазах. Б3 на самом деле рожден под 15-ю резину. 14-ю ставят как правило когда из двух зол выбирают меньшее. Я ощутил разницу тут же как только отъехал от ШМ. Перый день ехал аккуратно прислушиваясь не трет ли где колесо... Нет, не трет. Так что все за 15-й бегом .... :D

+1, только 15ые, зимой езжу на 14х- говно полное- вся машина виляет по дороге!
 
Алексей VW Passat B3 написал(а):
Влезло со свистом. Вот только передние пружины менять придется.
А по поводу ходовых качеств, могу сказать. Машина меняется на глазах. Б3 на самом деле рожден под 15-ю резину. 14-ю ставят как правило когда из двух зол выбирают меньшее. Я ощутил разницу тут же как только отъехал от ШМ. Перый день ехал аккуратно прислушиваясь не трет ли где колесо... Нет, не трет. Так что все за 15-й бегом .... :D

Почему решил, что пружины нужно менять? Колеса цепляет крылья на ямах? У меня таже проблема, только колеса 14 и резина 185/70. Или проблема в стойках+пружинах ?

По поводу R 15 - а как насчет качества дорог? Надолго хватит подвески? И комфорт заметно поменялся? Не появилось чувство - "жопой чувствую все ямы"? Думаю какие диски/резину на лето брать 14 или 15... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу