Запаздывания при повороте, стуки в рулевой, люфт Раскручены болты рулевой рейки

  • Автор темы Fus
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Fus

Fus

passatovod
Сообщения
63
Реакции
1
Город
Спб
Авто
Volkswagen Passat (b4) AEK 1995г.в. 101 лошадь.
Недавно почуствовал неладное с рулевым управлением!
При повороте на лево чего-то постукивало в районе ног,руль стал люфтить,в повороты стала входить не уверенно,как бы с опозданием! Особенно на большой скорости, чувство как бы опаздывает! Тоесть поварачиваешь руль, а она, как бы не сразу поворачивает ,а с небольшим опозданием!
Что делать ? Почитав форум я подумал что это шруз!
Сегодня купил масло ! Поехал менять,загнал машину на подъемник, а мне говорят: "Что не откручивается болт поддона,картера! Вернее он крутится,резьба "умерла"! Поехал, купил поддон,прокладку,болт!
Когда подняли машину,я офигел! o_O
Болты которые фиксируют Рулевую колонку все раскрутились! Особенно два левых!(Поэтому и стучало при повороте налево! Поэтому и рулевое управление было как "сопли"! В предачу,еще разшаталась трубка жикости ГУР!
Вообщем вот такая история сегодня приключилась.....
Вот интересно! Почему вот так болты раскрутились? Их никто не трогал! Ничего не меняли!
Я в недоумении...
 
Ничто не вечно под луной.Вибрации от дороги на кузов,а дальше-У кого что. ;) "ЭХ,дороги...." :drive:
 
А до того как почувствовал "опаздываение" люфт руля был?
 
Это скорей всего не люфт был! Просто рейка рулевая была не прикручена,болталась! При поворотах показалось как люфт!
 
Fus написал(а):
Недавно почуствовал неладно с рулевым управлением!
При повороте на лево чего-то постукивало в районе ног,руль стал люфтить,в повороты стала входить не уверенно,как бы с опозданием! Особенно на большой скорости, чувство как бы опаздывает! Тоесть поварачиваешь руль, а она, как бы не сразу поворачивает ,а с небольшим опозданием!
Что делать ? Почитав форум я подумал что это шруз!
Сегодня купил масло ! Поехал менять,загнал машину на подъемник, а мне говорят: "Что не откручивается болт поддона,картера! Вернее он крутится,резьба "умерла"! Поехал, купил поддон,прокладку,болт!
Когда подняли машину,я офигел! o_O
Болты которые фиксируют Рулевую колонку все раскрутились! Особенно два левых!(Поэтому и стучало при повороте налево! Поэтому и рулевое управление было как "сопли"! В предачу,еще разшаталась трубка жикости ГУР!
Вообщем вот такая история сегодня приключилась.....
Вот интересно! Почему вот так болты раскрутились? Их никто не трогал! Ничего не меняли!
Я в недоумении...

Болты которые фиксируют Рулевую колонку все раскрутились! Особенно два левых!(Поэтому и стучало при повороте налево! Поэтому и рулевое управление было как "сопли"
во-во и у меня так было ,,,,тока я рейку наживил а притянуть забыл
 
Спасибо за информацию!
Занесено в миниFAQ
 
Болты которые фиксируют Рулевую колонку все раскрутились!


ИМХО,причина может быть в следующем...
Груз, который снимают с подрамника при работе с рейкой, закреплен внешне такими же гайками как и рейка.
И ЕТКА показывает те же коды...
Когда я снял рейку и груз и промыл гайки в керосине, обнаружилось, что половина из них медные (с насечками на верхних гранях)!
При сборке медные поставил на груз... через два дня рейка начала болтаться, хотя затягивалась нормально.
 
Назад
Сверху Снизу