перегрел 1,8 awt резко скачет температура

aleks caddy

АВТОДОКТОР
Сообщения
84
Реакции
3
Город
симферополь
Авто
caddy 2005 2.0sdi (двиг-bdj)-продан, Т5 2005 1,9tdi (двиг axb), B5 2003 1.8T(двиг awt)
всем привет,такая проблем. вчера ехал,немного активно разгонялся,крутил гдето до 5000,все было ок,но резко скакнула тепмература,где то до 110 град,остановился врубил печку на всю,она так же резко упала до нормы,продолжил ехать ,на разгоне опять подымается ,но ни так резко,если ехать спокойно практически не двигается с места температура!с печки дует горячий воздух,но не кипяток!хотя температуру показал 95 град! када остановился пощупал радиатор и патрубки-горячие,бульбы в бачек не шли!может термостат или помпа или вискомуфта или х/з че еще копать!кто знает откликнитесь! на днях ,т.е завтра собрался менять ремень+ролики грм!помпу бу менять тож ,на всяк случай!че еще копать?
Фольксваген Пассат 1,8 т awt пробег 95 тык 2003 год
 
Помпу менять обязательно. Когда снимешь ее - посмотри не провернуло ли крыльчатку на ней? Я бы не только термостат заменил, но крышку расширительного бачка.
 
так и собираюся! ще б радиатор снаружи и внутри промыть!мысль пришла неожиданно!и под замену помпа+термостат+крышка+антифриз! раз пошла такая сбадьба!
 
aleks caddy Резкие скачки температуры происходят при глюках датчика ОЖ.Так-что для начала посмотри ошибки по двигателю и приборке,потом делай выводы.
 
Lifter написал(а):
aleks caddy Резкие скачки температуры происходят при глюках датчика ОЖ.Так-что для начала посмотри ошибки по двигателю и приборке,потом делай выводы.

все равно бу менять ремень грм+ролики+помпу! а термостат и антифриз-до кучи! чтоб спалось спокойно,ну идатчик мона заменить! вродь бы не оч дорогой! 30 у.е!ну и на комп обязательно!
 
ну если ГРМ менять..то реккамендую и радиатор интеркулера продуть-промыть от пыли и грязи, только очень аккуратно :hat: шоб его не повредить
 
отчетец по замене всего вышеуказанного!ремень грм+помпа+ролики+термостат+антифриз+продувка радиатора! када все разобрали,обнаружилась вот такая хрень!крыльчатка на помпе лопнула,а када ее сняли ваще развалилася в руках!че за помпы ставят на заводе гады!все заменили,и все стало гут! меняли в автоцентре шкода у нас!вроде без косяков! сбросили ошибки!(еще и машину нахаляву помыли)итого встало работа 440 грн,запчасти 700 грн!
фото помпы http://www.pochta.ru/photohosting/optovik.hotmail.ru/
 
Назад
Сверху Снизу