Дооснащение CL: сигнализация, ЦЗ, ЭСП

  • Автор темы SergB3
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

SergB3

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
None
Господа, подскажите пжлста можно ли дооснастить беднейшую версию CL :( такими достижениями, как: сигнализация, центральный замок, электростеклоподъемники и подогрев зеркал? B) Если кто ставил нечто подобное на Фольксваген Пассат - подскажите, что для этого нужно, какие ЦЗ, например, выбрать и можно ли всё сделать самому. Кстати, стоит ли делать ЦЗ и на 5-ю дверь (и еще на бензобак)? :rolleyes:

Заранее благодарю всех. :)

Сергей Пассат В3 VW универсал 1988г. двигатель RP впрыск MonoMotronic с мех. кор. передач, двиг. 1,8 бензин
 
Я ставил на багажник (седан) и на все двери, обычные мангустовские за 90р. путем доработки креплений и приводов, обошелся без сверления дырок, все влезло в заводские, (ну не люблю я резать/портить провода и дырявить кузов).

И вежливый свет для салона спаял B)

Стеклоподъёмники - не вопрос, можно родные в магазине за большое кол-во вражеских, либо на разборке б/ушные, либо спаВУн-д'люкс :D.

Зеркала, ну а вчём же дело, купил зеркала, джойстик плюс провода в одном из выше упомянутых мест и поставил :D

Я хочу тожа, но шчас пока денег нет на эти игрушки...
 
Спасибо, John, только вот что такое спаВУн-д'Люкс??? И что это за "вышеупомянутые адреса", на которые Вы ссылаетесь? :huh:

И еще, Вы ставили монгусовские ЦЗ. А если я другие захочу поставить? Или другие не катят??? :ph34r:

И по поводу электрических соединений. Если я поставлю зеркала, ЦЗ и сигналку, то как это всё вяжется к штатной электрике - как бы чего не замкнуло. Может, есть схема какая или совет дельный. :ph34r:

Спасибо за помощь, жду ответа. ;)

SergB3 :)
 
К штатной проводке, любое дополнительное электрооборудование крепится толко!!!! через дополнительные(свои) предохранители, а так надо только красный провод-на нем всегда есть напряжение-предохранители чаше всего на него вешают, и черный -напряжение при вкл зажигании., ну и естесственно массу. Если нет схемы электропроводки, то под рулем все эти провода в куче можно и нати....а дольше изолента(зажимы специальные), и вперед....
 
Можно ставить любые ЦЗ, это не принципиально. Ну единственное что нужно учитывать так это усилие, а именно =>6кг будет нормально.
спаВУн-д'Люкс это Spal DeLux (просто мне так нравица их называть :rolleyes: )

"вышеупомянутые адреса" - разборка или магазин

Лично я предпочитаю все устанавливать по уму, т.е. если покупать зеркала, то и соответсвующий разъём для предохранителей привода тожа, если я не ошибаюсь, то подогрев идет на один предохранитель и кнопку (зеркала, форсунки омывателя и заднее стекло), т.к. на заднем стекле предохранитель уже есть то его ставить не нужно.

По поводу замыкания...
Зеркала и сигналка не имеют друг к другу никакого отношения, такчто они уж точно не замкнут между собой - гарантирую :D
 
все это поставить можно. Главное грамотно сделать электроцепи - не стоит к примеру вешать ЭСП на предохранитель 10А - они могут и поболее потреблять. Сигналку надо запитывать на прямой плюсовый провод к АКБ, у неё свой предохранитель. Для ума - спецобжимы, можно пайку, но без кислоты. Только не скрутки!!! (если для себя делаешь). ЦЗ лучше купи сигналку с функцией ЦЗ - она через 5-ти проводный привод двери "понимает" положение замка водительской двери "открыто-закрыто" и соответственно делает так же с остальными моторами (остальные - 2-х проводные). Сигналку лучше бери с силовыми выводами на мигание огней, сирену, блокировки, приводы дверей - меньше геморроя по монтажу и надежнее. На 5-ю дверь привод установить можно - на многих сигналках есть отдельный канал управления замком багажника - удобно - нажал вторую кнопку на брелке - багажник открылся, но на некоторые машины лучше на багажник ставить не моторчик, а электромагнит (стоит порядка 300-500 руб). На лючок бензобака ИМХО ставить нет смысла, лучше - запирающаяся пробка. Самому сделать все можно, если разбираешься в электрике, понимаешь электросхемы машины и дружишь с тестером :rolleyes:
 
У меня на эту версию CL вxодили оригиналные:
- централный замок
- оригинальная сигнализация
- эл. стёкла (2 передниx)
- кондиционер
......правда * ГОЛьФ CL * :blink:
 
Назад
Сверху Снизу