Можно ли поставить интеркуллер на 1,9 TD,

  • Автор темы svskb
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 27К
bbn^ написал(а):
Всё это прекрасно звучит в теории. А на практике может оказаться несколько иначе. Меня интересует будут ли реальные улучшения в работе мотора AAZ, если установить интеркулер. Если кто то ставил, отпишитесь.

у тебя температура на входе в коллектор какая ? Понимаю, если-б там было 70-90, тогда от кулера приход был-бы. А так, видимо, поимеешь лишнее сопротивление на впуске и увеличение объема впускного тракта.
 
POL.. написал(а):
Широко распространённое ошибочное мнение о том что обозначает буква I. Эта буква указывает на способ впрыска топлива в целиндр тобиш Injector (прямой впрыск топлива в целиндр) а поскольку почтишто на всех дизелях с прямым впрыском есть интеркулер то и сложилось неправильное мнение, что буква I и есть

+100 это прямой впрыск!!!!
 
Александр Анатольевич написал(а):
Я переделал только JR (который без интеркулера) сделал с интеркулером.

Ну и как эффект какой, стало лучше или изменений не заметно, и куда и какой интеркулер установил. А то загадки одни я приделал и всё, а результат - самое важное скрываеш, как партизан
 
Просто смысл в том что у меня стоял SB двигатель он с интеркулером, я решил ничего не менять и просто переделал JR. Вам понадобиться только впускной колектор поменять или придумать как к нему подвести шланг от интеркулера.

А разница вот на графике.




ЗЫ: только наоборот должно быть пунктиром без интеркулера, а сплошная с интеркулером.
 
график графиком а на практике что ? меня эта затея то же интересует думаю поставить интеркуллер или нет? и на много прибавится? по теории 15-20 л.с а на практике?
 
ilya74 написал(а):
график графиком а на практике что ? меня эта затея то же интересует думаю поставить интеркуллер или нет? и на много прибавится? по теории 15-20 л.с а на практике?

На практике 5-7л.с. в районе отсечки может быть и даст!
 
а это как то после замеров определилось или так на глазок
 
AlexTDI написал(а):
На практике 5-7л.с. в районе отсечки может быть и даст!

Согласен, только лишнее нагромождение труб, хотя с виду смотрится круто. :)
 
AlexTDI написал(а):
На практике 5-7л.с. в районе отсечки может быть и даст!

Ну 5-7 кобыл это тоже кое что, и появиться они должны не на отсечке а на оборотах максимального вращающего момента. А в летнюю жару уж точно лучше будет. Я кстати интеркулер раздобыл, но крепиться он перед левым передним колесом (мне чёта это както не очень нравиться) видел у знакомых так он просто весь грязю забит. Такчто пока валяется безтолку да и патрубков с отводом во впускной коллектор нет.
 
патрубки то есть только они оригинал и стоят около 30000р. дороговато а б/у нет.
 
ilya74 написал(а):
патрубки то есть только они оригинал и стоят около 30000р. дороговато а б/у нет.

o_O Не ну эт понятно но хотелось бы на порядок подешевле :rolleyes:
 
да вот я тоже хочу найти но нет, сам интеркулер то нашел б/у 2000р. а вот трубки нет да а за такие деньги жаба душит, думаю поискать в тюнинговых магазинчиках, может там что будет. В интернете один выкладывал, как не штатный поставили на диз. голь 4, но что то не чиго подобрать не могу.
 
тоже такое задумал.только вот не пойму почему темка прикрылась.толи лажа всё это,толи автор улетел куда-то на интеркулере :lol2: так как? есть от него толк хоть какой по мощности или это пустая трата денег? :hat:
 
Назад
Сверху Снизу