Не переключается печка на обдув стекла Сопротивляется :

  • Автор темы Casey
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
Casey

Casey

Мастер советчик
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Питер, Ржевка
Авто
VW Passat B3 Variant 1988 RP
Она, конечно открывается, если двумя руками за тросик потянуть. При этом отчётливо слышен то ли хруст, то ли скрип. Ручкой заслонка открывается только наполовину(хода ручки). Я мыслю, что надо бы лезть смотреть как там заслонка себя чуйствует, может мешает ей чего. Собственно, как устроен этот самый "распределитель воздушного потока"? И как к нему проще подлезть? А ещё рассказывали мне версию, что такое бывает, когда растянулся тросик :huh: (типа виток в месте крепления распрямился), дескать, он выгибается и усилие не туда прикладывается. Со стороны блока управления он точно не вытягивался. И вообще трудно представить, как можно передать через пластмассовую ручку такое усилие, чтобы растянуть витки на стальном тросе :blink:
Короче, какие будут версии, уважаемые Знатоки? Может кто фиксил такой баг? Спасибо.
З.Ы. То, что торпедо придётся снимать, я уже догадался
 
Торпеду снимать однозначно - делать ревизию всех заслонок. Ежели приложить большое усилие к тросику - можно что -нибудь поломать, в воздухораспределителе всё хлипкое, пластиковое. А ежели нет фильтра на входе - забивается пылью и теряет подвижность.
 
скорее всего "петли" заслонки забиты пылью и песком. нужно разбирать и мыть
 
А было вот что: тросик у заслонки был "зажёван", т.е. многократно помят, и поэтому было затруднено его движение в оплётке. Заслонка отдельно ходит как по маслу. Торпедо я почти :) снял, но оказалось, что не надо было. Достаточно было снять всё по центру, где печка, и справа в ногах, где блок предохранителей и карман для мелочей. Вот за этим карманом и скрывался другой конец тросика. Так что я его выпрямил, как мог, и теперь всё работает с незначительным сопротивлением. Кстати, когда снимал тросик у заслонки, скобку уронил под воздухораспределитель, только ещё глубже. Еле выковырял. Так что внимательней. А со стороны блока печки скобка была давно снята и где-то до сих пор лежит. Не нашёл, пришлось скрепкой подматывать. Вот.
 
народ у меня перестал отключаться поток горячего воздуха я там руками заслонку открывал (т.к. сломана была понель печки) а потом я пытался закрыть кручу регулятор а он не закрывает поток всё прёт и прёт горячий воздух! щас лето и как-то не прёт когда в харю сухой и горячий воздух прёт! и можно поподробнее чё сниметь, чтобы тяги (тросики) наладить, подлезть ко всему механизму печки? заранее спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу