Помогите подобрать шины и диски на Фольксваген Гольф 3 как быть?

  • Автор темы Olesya
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Olesya

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf III 2,8 VR6 1996

Добрый вечер!
Помогите подобрать диски и шины на 3 Гольф VR6 ... хочу поставить 16-е диски (родные 15-е) по дизайну пока понравились итальянские, как они по качеству?, стоит ли брать ..... в какую летнюю резину их лучше обуть не для медленной езды. Так что бы негде не цепляло, я не профи в этом деле, я только учусь. Что можете посоветовать. У меня стояли 205/50/15
 
А итальянские это какие? если не секрет?:) если OZ Rasing то нормальные диски, только они новые прилично стоят.
Вот тут можно картинки посмотреть Диски на ВРШ собственно и цены тут тоже есть))
У меня стоят OZ Rasing Gemini правда 15, просто моторчику МОЕМУ тяжеловато будет 16 колеса крутить. ) надеюсь помог)))
вот так они смотрятся :love:
 
а вот здесь еще и посмотреть как они будут на машине и там есть рекомендации с какими шинами их ставить Примерялка дисков на VW
 
не разу не тяжело крутить 16-тые даже с 2Е. а уж на 2.8 тем более.


225/45 р16. полёт нормальный.
 
Имхо 215/40х16
Диски 7.5х16 ЕТ30-35
 
Спасибо большое за советы :))) :thankyou2:

Я тут новичек, поэтому еще пока незнаю как ответить на конкретное сообщение, не обижайтесь, отвечу в одном.
Диски присмотрела итальянкие, но точно не OZ, не помню названия :(

Класная примерялка, очень понравилась, спасибки.

Спасибки за советы!!!

Я вот думаю Pirelli или Bridg резину купить, погоняться, не подскажете на какой стоит остановиться?
 
вылет ET 30-35
ширина 7-7,5 J
сверловка 5*100мм

резина на 16R нужна
205\45, 215\40 или 215\45

мне нравится японская.
Якогама, Тойо, Бриджстоун..

Пирелли, Данлоп, Клеббер тоже хвалят
а Мишлин хватает надолго, то есть износостойкие оони

из бюджета Кумхо подойдёт

желательно бери направленные..
;)





VyacheslaW написал(а):
..225/45 р16. полёт нормальный.
ты не ошибаешься с шириной?
:hat:
 
Olesya написал(а):
Диски присмотрела итальянкие, но точно не OZ, не помню названия :(

Смотри аккуратно - Италия мягкая обычно и гнется легко (если не ОЗ)...

Я вот думаю Pirelli или Bridg резину купить, погоняться, не подскажете на какой стоит остановиться?

Мое имхо - Michelin Pilot Exalto. Не раз спасала, удерживала на дороге, вытормаживалась....
 
DUX написал(а):


А вылет не мелковат 30-35, родной 38. Или все-таки подойдет...

А еще на моей ласточке "скобы" к которым нужен "особый подход" :)

Все к кому не обратишься в магазинах и т.п., обычно почему-то разводят руками :(
 
Olesya написал(а):
А вылет не мелковат 30-35, родной 38. Или все-таки подойдет...

А еще на моей ласточке "скобы" к которым нужен "особый подход" :)

Все к кому не обратишься в магазинах и т.п., обычно почему-то разводят руками :(

38, это для не GTi.

а что у тебя с тормозами?!
:rolleyes:

..в интернете поищи, тут и выбор побольше) или на рынок: Южный порт, Кунцево и тп, если в Москве проживаешь
 
Если Итальянские то может Олесио!!

А вылет 35 в самый раз!!

Шины желательно из производителей первого или второго эшелонов!!
 
Olesya написал(а):
А вылет не мелковат 30-35, родной 38. Или все-таки подойдет...

С вылетом все нормально.
На 35 ездил лично. На 20 ездит знакомый, на 15 - другой знакомый (на Раде, правда)

А еще на моей ласточке "скобы" к которым нужен "особый подход"  :)

Это касательно передних тормозов - не всякие 15" диски налезут на 280мм тормоза. 16" должны налезть любые.

Алессио имхо отказать - они очень мягкие....
 
Мне ББС-ки нравятся и смотреться будет агрессивно,под стать твоей машинке
 
DUX написал(а):
а что у тебя с тормозами?!
:rolleyes:

..в интернете поищи, тут и выбор побольше) или на рынок: Южный порт, Кунцево и тп, если в Москве проживаешь


тормоза дисковые, а на передних еще и скобы на которые мало чего втолкнешь


На рынки уже каталась смотрела что есть и на Южный порт и в Кунцево, выбор очень не велик на мою машинку :( А хотелось бы ни аба какой дизайн, а так что бы понравился и не совсем борохло :rolleyes: Может я слишком многого хочу...? :unsure:
Один из продовцов мне сказал что бы я уже радовалась если хоть что-то вообще найду, а то вам еще и дизайн на выбор подавай... берите что есть говорит...
 
D.Lus написал(а):
Смотри аккуратно - Италия мягкая обычно и гнется легко (если не ОЗ)...

Мое имхо - Michelin Pilot Exalto. Не раз спасала, удерживала на дороге, вытормаживалась....

хорошо буду аккуратна :)))


Michelin хорошая резина согласна, но она собака дорогая


Знаю, что Якогама в сырую погоду не хорошо держит дорогу. А как ведут себя Бриджстоун, Пирелли на дороге в сухую и сырую погоду?



"16" должны налезть любые"


это радует :) выбор должен быть больше )))


.......ББС...., но почему же агрессивно, у них совсем не агрессивные дизайны, а очень даже милые :)
 
Olesya написал(а):
тормоза дисковые, а на передних еще и скобы на которые мало чего втолкнешь


На рынки уже каталась смотрела что есть и на Южный порт и в Кунцево, выбор очень не велик на мою машинку :( А хотелось бы ни аба какой дизайн, а так что бы понравился и не совсем борохло  :rolleyes: Может я слишком многого хочу...?  :unsure:
Один из продовцов мне сказал что бы я уже радовалась если хоть что-то вообще найду, а то вам еще и дизайн на выбор подавай... берите что есть говорит...
у меня такие же скобы как и у тебя. зиму езжу на R15 с полкой, а летом R16 аля BBS.. никаких проблем.

ищи в интернете рисунок, который тебе подходит, записывай модель.. заходи в Яндекс забивай модель и обзванивай места, где есть в наличии или дешевле, чем в остальных местах..

очень сложно посоветовать то, что ты хочешь, когда ты не говоришь, что тебе нравится.. какой рисунок? какой бюджет?!
:unknw:

то что 5*100 с вылетом от 38 редкость, это полный бред продавца, который желает лишь впарить Свой товар..



Olesya написал(а):
Michelin хорошая резина согласна, но она собака дорогая

Знаю, что Якогама в сырую погоду не хорошо держит дорогу. А как ведут себя Бриджстоун, Пирелли на дороге в сухую и сырую погоду?
я конечно не специалист, но на мой взгляд начинающего инженера, выбирая шины попадаешь на выбор между дождевой резиной и просто дорожной.

у дорожной обычно несколько продольных канавок и не глубокие мелкие водоотводы
у дождевой наоборот продольных канав минимум, а вот водоотводы глубокие и длинные)
первые хороши на асфальте и в песке, вторые в дождь и по лужам.

но есть ещё и третий вариант - ассиметричный рисунок.
он сочитает на одной половине качества дорожной резины, а на другой половине- дождевой.


что взять из брендов вопрос ещё более сложный.
если не рассматривать шину "новой коллекции" и не топовою.. ведь за колесо 5-6 тыс р платить не хочется)) то большинство из них будут одинакового качества и примерно с одинаковыми характеристиками.

если говорить предметно, то я когда в этом сезоне хотел выбирать резину, то остановился на Yoko C.Drive. модель не самая свежая, но мне нравится)
на Бридже ездил - вполне хорошо.
Пирелли? не катал, но многие рекомендуют..
как говорил выше, ещё понравились Kumho - настоящая Япония))

в этом году оценю Falkon) шины с самым жёстким кордом
;)
 
Michelin хорошая резина согласна, но она собака дорогая

А резина и тормоза - это, в первую очередь, безопасность.
После того, откуда вытаскивал или куда не пускал (при торможении) Мишка, я ничего другого пробовать не особо хочу....

у меня такие же скобы как и у тебя. зиму езжу на R15 с полкой, а летом R16 аля BBS.. никаких проблем.

Ну, далеко не всякая полка станет на 280мм тормоза - проверено не раз.
"безполочные" чаще всего становятся без вопросов.
Но с 16" проблем быть не должно.

то что 5*100 с вылетом от 38 редкость, это полный бред продавца, который желает лишь впарить Свой товар..

+100!

у дорожной обычно несколько продольных канавок и не глубокие мелкие водоотводы
у дождевой наоборот продольных канав минимум, а вот водоотводы глубокие и длинные)
первые хороши на асфальте и в песке, вторые в дождь и по лужам.

А Мишка Пилот Экзальто - это что? Рисунок елочкой, отлично держит как в ливень (даже с 1мм протектора), так и по сухой дороге.... :unknw:

 
Назад
Сверху Снизу