Про сиденья VW Golf 4 хочу постирать!!!

Артём НН

Артём НН

Мастер советчик
Сообщения
140
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Авто
Golf4 1.4АРЕ 1999
Приветствую всех!!! :hat:
Народ подскажите мож был у кого опыт снятия обшивки с сидений хочу постирать а то всякими ванишами нифига не оттирает,
Я так думаю они должны сниматься, только у меня передние сиденья с подушками!
Подскажите, зарание признателен, машинка в подписи!
 
Я бы не стал снимать, лучше заедь на химчистку
 
я тоже больше склоняюсь что не снимать, но блин химчистка 3 тыщ стоит у нас,
может можно как нить аккуратно снять.
 
Можно!
Снимаешь сидения с авто, отсоединяешь все пластмасски, потом аккуратно начинаешь снимать низ. Он как бы завёрнут вовнутрь сидушки
когда по периметру снимешь - надо аккуратно отсоединить крючки в сидушке - за счёт них (точнее, алюминиевых стержней с крючками на концах) и создаётся рисунок прямоугольников. Как снимешь - изымаешь стержни из обшивки и можно стирать
 
Eu-Jinn написал(а):
Можно!
Снимаешь сидения с авто, отсоединяешь все пластмасски, потом аккуратно начинаешь снимать низ. Он как бы завёрнут вовнутрь сидушки
когда по периметру снимешь - надо аккуратно отсоединить крючки в сидушке - за счёт них (точнее, алюминиевых стержней с крючками на концах) и создаётся рисунок прямоугольников. Как снимешь - изымаешь стержни из обшивки и можно стирать

Спасибо огромное, пойду делать.
 
Eu-Jinn написал(а):
Можно!
Снимаешь сидения с авто, отсоединяешь все пластмасски, потом аккуратно начинаешь снимать низ. Он как бы завёрнут вовнутрь сидушки
когда по периметру снимешь - надо аккуратно отсоединить крючки в сидушке - за счёт них (точнее, алюминиевых стержней с крючками на концах) и создаётся рисунок прямоугольников. Как снимешь - изымаешь стержни из обшивки и можно стирать

Сиденья с подушками :rtfm: не факт что там всё так легко как с обычными сиденьями!!!
 
У меня с подушками :rtfm:
 
Артём НН написал(а):
Приветствую всех!!! :hat:
Народ подскажите мож был у кого опыт снятия обшивки с сидений хочу постирать а то всякими ванишами нифига не оттирает,
Я так думаю они должны сниматься, только у меня передние сиденья с подушками!
Подскажите, зарание признателен, машинка в подписи!

Артём НН!
Ну как, снял, постирал? Подушки на спинке, а мне надо постирать сиденья.
Каков результат?
 
tolya2001 написал(а):
Артём НН!
Ну как, снял, постирал? Подушки на спинке, а мне надо постирать сиденья.
Каков результат?

Постирал, а они сели и теперь не налезают :yahoo:
 
скупой платит дважды, надо было в хим чистку :rolleyes:
 
Вчера снимал на стирку задние сиделки (без спинок), одна сложность ИМХО снять/одеть металлические "спицы" которые "крепят" обивку к паролону. Надевал сразу после стиралки, т.е. свеже отжатые, но еще влажные. Все гуд!!!
 
yurik_l написал(а):
Постирал, а они сели и теперь не налезают :yahoo:

Наверное, в кипятке стирал? А надо было ручками-ручками, НО!!!. в мыльном\порошковом растворе и теплой воде. С другой стороны фигня, там синтетика голимая, не может она сесть. Потом м.б. и проблема при натягивании, но зато со временем растянется.
 
serb написал(а):
Вчера снимал на стирку задние сиделки (без спинок), одна сложность ИМХО снять/одеть металлические "спицы" которые "крепят" обивку к паролону. Надевал сразу после стиралки, т.е. свеже отжатые, но еще влажные. Все гуд!!!

Мля, будет тепло, точно постираю. Небось, как новые будут выглядеть! Докажи же, serb!!
 
Выглядеть будут на ура!
растягиваются - проверено
 
Сиделки еще не ставил, но выглядят как новые, вечером фотки выложу.
Стирал в машинке на 40 С синтетика + быстрая стирка.
качество мобилки

f8ad9f6fb80ft.jpg
 
Каждый год снимаю обшивку сидений - никаких проблем. Если стоят боковые подушки, то нельзя включать зажигание при отсоединенном штекере airbag, который находится под сиденьем.
 
kent_1001 написал(а):
Каждый год снимаю обшивку сидений - никаких проблем. Если стоят боковые подушки, то нельзя включать зажигание при отсоединенном штекере airbag, который находится под сиденьем.

Как ты снимаешь обшивку с сидений с боковыми подушками???
 
tolya2001 написал(а):
Наверное, в кипятке стирал? А надо было ручками-ручками, НО!!!. в мыльном\порошковом растворе и теплой воде. С другой стороны фигня, там синтетика голимая, не может она сесть. Потом м.б. и проблема при натягивании, но зато со временем растянется.

Ну народ, вы хоть читайте что к чему и к кому относится: вопрос -ответ :fool: это была ШУТКА ;)
Я не усираю сиденья до такой степени, чтобы их нужно было снимать и стирать, для этого есть и спреи.
 
Назад
Сверху Снизу