Установка ЗЦ на пятую дверь G-3 variant - 95 г.в

  • Автор темы OSS
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

OSS

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Уважаемые, кто знает как установить ЦЗ (изначально отсутствовал) в пятую дверь. На фирме поставили только в четыре двери, сказали что в пятую для установки замка нужно "очень сильное колдовство" и отказались. javascript:emoticon(':unsure:')
 
никакого колдовства там нет - они не профи!!!
ставится активатор параллельно бамперу на двери.
замок изнутри имеет смещаемую планку, в которую упирается кнопка открытия.
Смещено влево, кнопка давит в пустоту - багажник закрыт.
Смещено вправо, кнопка упирается в планку и открывет замок.
Ключ должен выниматься в положении ( --- ).
При повороте ключа ( | ) - он упирается в эту же планку уже свои рычагом.

Один раз надо увидеть, чтобы все понять..
Правда могут ли быть замки разные? Думаю, что нет.
 
Бррум-бум-бум.... Чёт не понял. Поставить можно - и никакого колдовства тама нету. У Кармы стоит, я никак не могу добраться до его багажника с отвёрткой чтобы посмотреть как они туда его присандалили. Но стоавится беез вопросов. У самого есть мысли как поставить, но ищу более простой путь.

Зы. После такого ответа я бы сам пересмотрел какони установили всё остальное....
 
Storm-spb написал(а):
никакого колдовства там нет - они не профи!!!
ставится активатор параллельно бамперу на двери.
замок изнутри имеет смещаемую планку, в которую упирается кнопка открытия.
Смещено влево, кнопка давит в пустоту - багажник закрыт.
Смещено вправо, кнопка упирается в планку и открывет замок.
Ключ должен выниматься в положении ( --- ).
При повороте ключа ( | ) - он упирается в эту же планку уже свои рычагом.

Один раз надо увидеть, чтобы все понять..
Правда могут ли быть замки разные? Думаю, что нет.

Если ЦЗ не стоял изначально - смещаемой планки там нет! По крайней мере у меня так.... :(
Отсюда и выводы про сильное колдунство...
 
У меня стоит круглый такой пятачек, который тягой от моторчика поворачивается вокруг оси (эта ось шток замка), все моторы на 5 дверей- самоставленные, правда не мной
 
Я на пятую дверь поставил соленоид с выходящим оттуда тросом. Трос прикрепил к тяге, которая открывает замок. Такой соленоид продается в фирмах, которые занимаются автосигнализациями. Как мне обяснили - у электромагнита сила больше чем у машинки, которая ставится на двери.
 
Соленоид - это развод на деньги. Он сам типа дорогой и его типа сложно приткнуть, т.к. он большой..., но он еще будет и всю дорогу глючить или может сделать поДжар, т.к. потребляет немеряно тока.. итак..

Даже если у вас такого нет, то можно сделать самому, при некоторой мысле и рукам. Фотки с багажника замка Джетты.


zamok-vid.jpg

Это общий вид справа..


zamok-otkr.jpg

Замок в открытом положении.


zamok-zakr.jpg

Замок в закрытом положении.

Фотки стандартного пневмо центрального замка.
 
OSS написал(а):
Уважаемые, кто знает как установить ЦЗ (изначально отсутствовал) в пятую дверь. На фирме поставили только в четыре двери, сказали что в пятую для установки замка нужно "очень сильное колдовство" и отказались.  javascript:emoticon(':unsure:')

У тя машинка-то какая? А то разговор ниочем получается..... Я про пассат, другие про джетты..... В пассате у меня все ваще не так.
 
А с G3 ни у кого фоток нету?
 
Если очень надо, могу сфоткать и повесить здесь...совсем не так, как на джетте
 
Буду очень благодарен :)
 
А все-таки у автора темы что за аппарат???

2 D.Lus
Будут тебе завтра фото
 
У автора темы G-3 Variant, и тяга изначально отсутствует.
 
Вот и у меня отсутствует... Может система с G3 обычным схожа?

2 sergho: Очень жду... А то привод ЦЗ валяется в багажнике уже пару месяцев.... :rolleyes:
 
Так, щас попробую вставить картинки....

-это в отомкнутом состоянии

-виден мотор на треугольной пластине

-это в замкнутом состоянии
 
Бальшое человеческое спасибо!
будем мастерить :)
 
Фотографии просто суперские, спасибо Sergho.
 
Я польщен оценкой моих способностей :D
 
лююююююююююююди!! как на багажник б3 поставить центральный замок? если штатного не стояло? я ломал голову, так и не придумал, а то что пидумал очень сложно осуществить! может у кого есть фото? самоустановленного замка?
 
Наверное так, как я когда-то поступил на Фольксваген Гольф 2. Покупается на разборке замок от Гольфа у которого был ЦЗ и вместо трубки вакуума ставится тяга электродвигателя. Правда дешевые тайваньские не пойдут, я ставил БУ от вектры.
 
Назад
Сверху Снизу