Ремкомплекты цилиндров сцепления как заменить?

Mixxxa

Мастер советчик
Сообщения
267
Реакции
2
Город
None
Как заменить резинки всякие (и т.п.) в цилиндрах сцепления, в главном и рабочем?
Для этого их нужно снять, а вот жидкость тормозную надо сливать? Потом сцепление прокачивать, а тормоза надо?
Есть ли засады при разборке и сборке?
 
Поищи,буквально недавно это все обсуждали
 
нашел обсуждение...
Но там никто не пишет сам процес разборки-замены-сборки, т.е. встал перед машиной с купленными ремкомплектами и инструментом, с целью эти ремкомплекты поставить.С чего начать?
 
Счего начать? Шланчик от бачка с тормозухой к цилиндру пережми... ;)
 
спасибо, ценный совет ;)
 
начать надо с того, что снять шланг идущий к РБ с главного и заглушить его, дабы тормозуха не вытекала.
далее открутить гидропровод от главного и от рабочего. снять их обоих (цилиндры). разобрать. и поменять резинки.

ЗЫ при разборке цилндров будь аккуратнее. там пружины - детали мрогут повыпрыгивать и потеряться, испачкаться и т.д.

удачи.
 
Спасибо огромное !!!
Это уже дело!
Позвонил в 5 магазинов, но ремкомплекты есть только в одном, и при этом мне сказали, что есть только на рабочий цилиндр сцепления(если не спутал), а на другой не бывает в принципе...Правда ли это?
 
бессовестно врут ©

ЗЫ я себе менял, своими руками на рабочем и на главном.
 
Может тогда подскажете, как называются ремкомплекты и какая фирма изготовитель?
PS: A может они одинаковые?
 
Mixxxa написал(а):
Может тогда подскажете, как называются ремкомплекты и какая фирма изготовитель?
PS: A может они одинаковые?

Зачем покупать ремкомплект и париться с переборкой, целесообразней купить новый не оригинальный, с гарантией...(около 2000-2500р.) менять самому...
 
Так конечно целесообразней, но ремкомплекты думается рублей в 500 обойдутся, и если в цилиндрах нет выработки, то работать будет по идее не хуже новых...
Конечно если при разборке выясница какая нибудь лажа, которую не решить ремкомплектом, то однозначно менять на новый...
Я так думаю...
 
Короче ты получаешь эксперимент за свои деньги
 
Контора выпускающая ремкомплекты называется Autofren&Seinsa.
Каталог по сцылке:http://www.uritec.net/seinsa/eng/web/Catalogo.asp
При выборе комплекта необходимо знать название производителя цилиндров ATE или FAG (на них это написано/отлито), кроме того необходим нужный диаметр (они тож бывают разные). В общем по каталогу всё поймёшь.
прошлый год менял сам - около 350р. за комплект. ;)
 
я покупал ремкомплекты Aitofrien ~250 - 270р
 
У нас с тобой разница в 3 часовых пояса. Делай выводы - поправку на цены. :mad:
 
у меня часовой пояс тот же что и в Москве, а поправку на цены делать приходится, причом не слабую! :(
 
на самом деле р/к Autofren, извиняюсь за неточность сказаную ранее.
 
Смог купить только на главный цилиндр сцепления ремкомплект...
А на рабочий нигде нет...
Может быть кто нибудь подскажет где в москве это можно купить?
 
Неужели в москве этим никто не заморачивался?
 
Сдавайся в Exist!
 
Назад
Сверху Снизу