Пробит бензобак что делатьесли пробит бензобак?

  • Автор темы stop1975
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 14К

stop1975

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Беларусь, Минск
Авто
PASSAT GP (SPORT LINE), 2003 г.в., 1.8Т
Help! Помогите советом, из какого материала сделат топливный бак у VW Passat B5 GP и что делать если наскочил на яму и пробил бак. Пробоина не большая в одном месте, но топливо капает! Кто знает чем заделывают такие пробоины? Неужели придется менять бак? :clapping:
 
stop1975 написал(а):
Help! Помогите советом, из какого материала сделат топливный бак у VW Passat B5 GP и что делать если наскочил на яму и пробил бак. Пробоина не большая в одном месте, но топливо капает! Кто знает чем заделывают такие пробоины? Неужели придется менять бак? :clapping:

Бензобак-на разборе-никому не нужная вещь. Б/У-тебя спасет
Можно залепить металлопластилином.
 
Менять. Не стоит надеяться на сопли... слышком рискованно!
 
Металический бак я заклеивал эпоксидкой и х.б тканью. но надо шкурить до метала и бак лучше снять.
 
:hat: На месте пробоины просверлить.Вставить болт.С внутренней стороны навернуть гайку.Если пробоина большая использовать шайбы(герметик,резин.прокладку).А бак я уверен пластмассовый. :drinks:
 
Лучше менять. Одна не потушенная сигарета на дороге и ... ахтунг!!! :(
 
На машине не мало более опасных мест.Делать надо надежно.Или покупать новую машину.Б.у. не гарантирует качество. :drive:
 
А я вот поставил себе бак с разборки - очень доволен...
заодно очистил его от всякого гэ!!!
 
РАМА VW Golf 4 написал(а):
б/у баки на разборках рулят!

Стоят не дорого. Главное сделать вид, что ты не очень заинтересован в его покупке! На гольф3 и пассат3,4 по-моему от 300 рублей и выше

 
zveruga написал(а):
Стоят не дорого. Главное сделать вид, что ты не очень заинтересован в его покупке!

+1 !!!
Согласен полностью. Продавцу надо показать, что ты делаешь ему большую услугу, если, так и быть, купишь у него что-то. Я таким образом на разборке покупал плафоны раз в 10 дешевле, чем в магазине.
 
Пластиковые баки делают из чего-то вроде полипропилена,
на нем всякие клеи не держатся нихрена.
Так что или менять, или подходящий болт.
 
экстренный ремонт - замазать хозяйственным мылом :D
полноценный - менять
 
Три года назад пробил бак (пластик) на гольфе 3. Отверстие было большое, полбака вылилось за 25км (на дороге за машиной оставался мокрый след, притом что я летел до дома в деревне на 120-140км/ч), было это в 400 км от Москвы. Помню меня еще гаишник остановил на трассе, а я ему показываю на ручей из бака и говорю что мне ещё надо 5 км доехать, сразу он меня отпустил, говорит аккуратнее. Топливо аккурат закончилось возле дома. :rolleyes: Помогла обычная холодная сварка, тьфу-тьфу-тьфу вот уже третий год без проблем.
 
С пластиковым баком, ИМХО, сам ничего не сделаешь. Менять на другой с разборки...
 
Назад
Сверху Снизу