Холостой ход плавают обороты Digifant 2E

Dany

Dany

наездник
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Россия
Авто
А6_2.4_АКПП_98г.
Всем здрасьте!
Опасаясь навлечь на себя праведный гнев, все-таки спрошу (т.к. добросовестно перелапатив поиск, нашел тока похожие проблемы, но кажется у меня немного другое).
Итак: у меня Digifant 2E, 91 г.в., во время езды иногда (не часто) обороты ХХ начинают плавать (подъем до 2000, потом падение до 700-800, подъем, падение) и так продолжается постоянно при движении на нетралке, ну или с выжатым сцеплением. Останавливаюсь, глушу мотор, стою курю минуты 2-3, завожусь - все ОК. Если просто заглушить и сразу завестись - не помогает.
Если я все-таки просмотрел где в поиске такую проблему, сорри, и шепните тода где искать.

P.S.
Обороты не подвисают в верху (как обсуждалось тут) а именно безостановочно плавают.

Спасибо.
 
Для начала снять промыть клапан ХХ.
 
Над клапанной крышкой обычно подвешен. См. картинку в книжке по своему мотору.
 
Все понял, спасибо.
А чем мыть то?
 
Carb-medic, очиститель клапанов или тормозов от ПИНГО и тп.
Тока аккуратно...
 
OK.
Спасибо всем.
 
Мне посоветовали клапан ХХ залить в отверстие клапана растворитель и одеть шланг чтоб из них нечего не вылевалось.И так оставить наноч.Потом все из его вылить и ставить наместо. Я не знаю.Сам лично видел как это делали.Но чтото побаиваюсь. Вдруг растворитель растворит чтонибудь лишнее! У когонибудь был такои опыт?
 
Не туда тебя паря повели!!!Во первых ты уже едешь и это не ХХ!!А во вторых если ритмично скачут обороты в данном диапазоне то это 99% ДПДЗ и его проводка(смотри внимательно провода в разъеме,можно потянуть слегка и он вылезет).Почему говорю уверенно-так было у меня когда пригнал машину из Немеции,и глянь нет ли у тебя рывков при движении-это еще плюс в его сторону.
 
Назад
Сверху Снизу