Как снять маслоотделитель? Гольф 4, 1,4 AHW

OL@G4

Профессиональный советчик
Сообщения
901
Реакции
280
Город
N50 20.747 E30 34.930
Авто
Гольф 5 2,0 TDI (BKD) 2005


Поз 19.

Хочу почистить для прфилактики, боюсь напороться на грабли...
 
У тебя не такая старая машина что-бы делать такую ...ню для профилактики
 
Думаю ошибаешься... При пробеге 120 т.к. Эту хрень вычистить уже невозможно... Там щели в лабиринте узкие... Поэтому вопрос не снимается...
У меня пробег 90 т.к.
 
И вновь советую не заниматься этим. Тот у кого он забился на 120тыс или хорошо нагрел мотор или лил в него камазовское масло, а может и то и другое. У моего младшего брата Jetta 1,3 85г, мотор подобный твоему, сколько она прошла одному Богу извесно на твой вопрос он только скорчил гримасу. Если заводом не предусмотрено его чистить то не надо придумывать велосипед. Просто мой мотор хотя бы через замену масла,только не керосином в фасованых баночках, а специальным промывочным маслом 4-5л которого стоят как эта самая баночка
 
Спасибо!
 
ДА чистка не поможет...никакого лабиранта там нет...я его распилил а фотки выложеть не получается...только замена целиком...весь сепаратор забит коксом и отламывается перегородка называемая "лабиринтом"...первый признак кончины когда зимой масло через щуп пойдет...масло было Castrol 5W40 Dynatec GTX 7
 
Вовочка написал(а):
Jetta 1,3 85г, мотор подобный твоему,

Я бы не сказал, что он такой уж подобный.


Вовочка написал(а):
сколько она прошла одному Богу извесно


Охотно верю.

Но смогут ли проходьть эти новые моторы столько сколько выхаживали те -это большой вопрос!

Такой запас надежности какой был у немцев в середине 80-х в нынешних условиях мировой экономики им не выгоден!
 
Полностью согласен с качеством моторов "тех" и нынешних. Кстати мой малый продал маслоотдепитель (запасной) 85г.р. как раз на GOLF4-подошёл.Выходит на новых моторах они всё-таки забиваются больше, чем на "тех". Надо смириться с возможностью замены на новый. И для ОЛ@G4а-диапазон промывочных масел очень велик-в нашем регионе используют SOBOL,Вамп и тд. Любое эффективнее 300г керосина в баночке за 4$
 
То Вовочка
А как связана "чистота" маслоотделителя с промывочным маслом?
 

305B5EE7-2C59-4D1C-A2F4-95D8C0BA1C0C.jpg
 
То Вовочка!
Спасибо! Попробую промыть ВАМПом. Будут ли рекомендации по промывке, отличные от инструкции на банке?
И еще один вопросик: С нуля машинка бегает на Кастрол 5W30. От замены до замены (15тк) доливаю около о,5 литра. Пробег 90 тк. Я вычитал в ЭЛЬЗе, что это масло не рекомендуется для высоких нагрузок и оборотов. Хочу перейти на Мобил 5W40.
Что скажешь?
 
Назад
Сверху Снизу