снимал кто-нибудь впускной коллектор? двиг AKQ-1,4

Рама от VW

Рама от VW

бывший трахторист
Сообщения
957
Реакции
135
Город
суровый Челябинский водитель
Авто
Scirocco R-line 2012 и Golf-VI 1,6 DSG-7 2012 -- Passat B6 2.0TDi DSG-6 2009 -- Golf IV AKQ
Хочу снять впускной коллектор и почистить там все (раньше на машине расход масла был литр на тысячу) от кокса и нагаров, слышал там сетки есть перед самим мотором между цилиндрами и форсунками, так вот и хочу их почистить... а-то что-то как-то не очень меня устраивает расход топлива на моем авто, даже если форсунки и правильно работают (а в этом я уверен - проверено на стенде) то эти сетки могут все "портить" вот и хочу разобрать и промыть
если кто сталкивался или слышал что-то напишите, можно операции вкратце
 
Я снимал впускной коллектор на AKQ: нету там никаких сеток. Потом просто берешь карбклинер и брызгаешь туда, а больше его никак практически не прочистить, поскольку внутрь особо не пролезешь.
 
так может тогда и снимать ничего не надо?
просто на дроссель побрызгать чутка и фильтр воздушный поменять, ну и резиночку там под корпусом фильтра для профилактики, а?
 
Точ то написал то и делай. а снятие колектора тебя не спасет. мы когда движок делали, то я пытался почистить его, но как сказал Ворон туда не пролесть, да и чистый он в принципе.
 
а у меня много сажы в нутри, че делать??? какую там жижу нужно брызнуть чтоб откисла???
 
карбклинер и брызгай
 
Назад
Сверху Снизу