Температура Audi TT двигатель AJQ 1,8

doo

Завсегдатай
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Тверь
Авто
VW Golf 4, AKL 1.6, 1998
возник тут у товарища моего вопрос. на форуме ТТ ничего внятного не сказали. у него температура средняя в движении около 95 градусов. вчера стояли в пробке с полчаса, ползли еле еле. температура достигала 110. это нормально? просто он с ужасом думает, что ж летом будет. двигатель у него AJQ. 1.8 с турбой. говорит, что жидкости достаточно. в расширительном бачке на уровне между мин и макс.

спасибо

UPD. датчик менял по осени. тогда же меняли и термостат
 
Промыть к лету "соты" радиатора охлождения(особенно нижнею часть).
 
вот и я думаю, что это ненормально
 
А карлсон включался?
 
да. после включения температура опускалась до 92-93
 
doo написал(а):
да. после включения температура опускалась до 92-93

Ну по ауди точно не скажу, но похоже поздно вентилятор вкл.,раз темп. до 110 доходила ,может и приборка подвирает. Но в любом случае 110 не есть норма.
 
приборка да. подглючивает. но температура на самой приборке (стрелка) и в показаниях компа одинакова...
 
doo написал(а):
приборка да. подглючивает. но температура на самой приборке (стрелка) и в показаниях компа одинакова...

ЛИбо радиатор забит,либо вентиляторы один из двух не включается.
Скорее всего первая скорость не работает.
 
Читаю и оболдеваю...даже ничего описывать не надо точь в точь моя проблема!!! Вентилятор у меня один...и кажется первая скорость не включается...ДТОЖ новый оригинальный врать не будет думаю, правда до 110 не доходит но в пробке около 100 в потоке со скоростью 60 км.ч около 95 градусов...по Мкаду бывает иногда когда 100 едешь опускается до 85 но вентилятор включается ровно на 100 градусах раньше включался быстрее...опускает до 95 и вырубается!!! Помпа, радиатор, крышка бачка менялись недавно где-то год назад не более...ДТОЖ недели 2 назад!!! Вот тоже не знаю что и думать когда на улицу лето придет и будет под 30!!!!
 
Дак проверте первую скорость вентилятора! Напрямую от аккума. Это минута времени
 
Дык там 3 провода...не замкнуть чего??? а если первая скорость кирдык...то что вентилятор менять????
 
А в там разве вентилятор не через вискомуфту работает?
 
На коричневый провод + не подавай и будет все нормально. :)
 
Попробую отпишусь!!! Если выяснится что вент. то придется заказывать...думаю дорогая штука!!!((((
 
CYBERMAX написал(а):
Попробую отпишусь!!! Если выяснится что вент. то придется заказывать...думаю дорогая штука!!!((((

ИМХО датчик включения вентилятора глючит.
 
угу...возможно...только вот где он...не от датчика ли температуры у меня вент. включается???? у меня 4 провода от датчика!!!
 
Обычно в углу радиатора торчит
 
сень посмотрю...а что по цене если его менять???
 
Смотрел сегодня по ЭТКЕ на мой движок нет никаких датчиков...все просмотрел...может он вместе с вентиляттором меняется??? :unknw:

ссыль
 
Назад
Сверху Снизу