Неправильно установленный ГРМ движке ABS

MikleB4Pst

Мастер советчик
Сообщения
190
Реакции
8
Город
Москва
Авто
VW Passat B4, Altea XL, Шкода Фабия New
Меняли ремень на ABS. Всё заводится работает. Но ощущение, что авто на малых оборотах ~1400-1500 при наборе скорости дёргается. Далее подхват и авто едет. Показалось ,что увеличился расход бензина. Возможно, что ошиблись на зуб? Если да то в какую сторону?
 
А посмотреть пробывал?Может и угол ушёл.
 
Выставлял VAG со стробоскопом. 6 градусов. Причем ощущение эти после прогрева движка. Лямбда заработала и пошла тупизна на малых оборотах.
 
Посмотри метку РВ.Возможно запаздывает открытие клапанов.
 
т.е. наполняемость уменьшится,тут понятно. Тупизна, я газую вот и расход? Правильно? Как не хочется снова крышку снимать... А кто пробовал без снятии крышки?
 
А,что она тяжела как люк от колодца?
 
Ехать в гараж далече, своего то нет.
 
А гараж-то зачем?
 
Холодно на улице то. Да и темно после работы. А промахнулись наверное ,когда ролик меняли. Кстати по ощущениям расход поднялся литра на 2 на 3. Был около 14 в городе,сейчас где то 15-16. Так возможно из-за зуба?
 
Подожди до вых.Когда метку выставишь,подтянешь ролик,то покрути правое пддомкраченое колесо на пятой передачи для убеждения зацепления ремня с зубцами,ещё раз подтяни ролик и ключ "на старт".Дерзай.
 
НА АКПП !?
 
А,я дурак :LOL: читать не умею.
 
А я уже был готов
 
НА АКПП в нейтральной передаче, после выставления по меткам прокрути за колесо по часовой стрелке и еще раз проверь натяжку. Ремень подтянется если был плохо натянут от компрессии в цилиндрах, а не от сопротивления МКПП или АКПП.
У тебя точно ГРМ не по меткам. 1 зуб игрет оч. большую роль при газораспределении. :rolleyes:
 
MikleB4Pst написал(а):
т.е. наполняемость уменьшится,тут понятно. Тупизна, я газую вот и расход? Правильно? Как не хочется снова крышку снимать... А кто пробовал без снятии крышки?

Непонял?Вы про клапанную крышку?
 
посмотри для начала зажигание позднее-раннее. попробуй покрути тут туда-чуть обратною была аналогичная ситуация помогло. :drive:
 
Всетаки сначала метки смотреть.
 
Вряд ли дело в метках.
 
Посмотри компрессию. если в крайних горшках одна, а вв внутренних другая (например 10-12-12-10), то точно метка на зуб...
 
Назад
Сверху Снизу