Вентилятор печки

bRambl4

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Sharan
Всем привет!

У меня дизельный шаран. Несколько дней назад друг знакомого мне подключал блок сигнализации к центральному замку чтобы машина запиралась с брелка. Когда он искал провод в толстой такой кишке (под левым порогом) перестала работать передняя печка. Точнее вентилятор ейный. Потом она через минут 10 заработала, потом опять отключилась. На данный момент она совсем не работает. Работает только задняя. Хотя задняя тоже включается не сразу, а через минут 10 после включения зажигания. Предохранители все целы. Блок с релюшками доставал, какая из них отвечает за печку не понял, но подергал все на случай плохого контакта - результата ноль.

Обращаться к тому другу знакомого неудобно. Подскажите кто знает, в чем может быть проблема?
Заранее огромное спасибо!
 
а что неудобного? раз он ставил-то быстрее найдет где чтото не так
 
Если полизости расположена колодка, куда приходят провода на массу, то можно подергать и там заодно.
 
Gagarin написал(а):
а что неудобного? раз он ставил-то быстрее найдет где чтото не так

Он, к сожалению, только по сигналкам. К тому же это не какая-то контора к которой можно предъявить претензии :(

Печку при мне пытались вернуть к жизни. Да еще все дело в том что это все происходило вечером, под фонарем, на улице, в мороз. :sick:

Соединение с массой надо посмотреть, но какая связь с задней печкой, если она через некоторое время включается. Причем точно включается.
 
bRambl4 написал(а):
Всем привет!

У меня дизельный шаран. Несколько дней назад друг знакомого мне подключал блок сигнализации к центральному замку чтобы машина запиралась с брелка. Когда он искал провод в толстой такой кишке (под левым порогом) перестала работать передняя печка. Точнее вентилятор ейный. Потом она через минут 10 заработала, потом опять отключилась. На данный момент она совсем не работает. Работает только задняя. Хотя задняя тоже включается не сразу, а через минут 10 после включения зажигания. Предохранители все целы. Блок с релюшками доставал, какая из них отвечает за печку не понял, но подергал все на случай плохого контакта - результата ноль.

Обращаться к тому другу знакомого неудобно. Подскажите кто знает, в чем может быть проблема?
Заранее огромное спасибо!

как вылечилась проблемма? Примерно такая же история, только ничего не делал, а после пуска двигателя вентилятор начинает работать и через пару минут отключается.
 
Мотор у печки сдох. Путем расборки и чистки некоторое время еще проработал. Потом окончательно сдох. Попробовал от жигулей воткнуть, но не влез, хотя был похож.
Купил б/у от праворукого шарана, с некоторыми махинациями вкорячил. Работает, но такое подозрение что слабее дует.
Попробуй сначала проверить питание на клеме вентилятора, если есть, то меняй пропеллер.
 
Назад
Сверху Снизу