Фотоотчет Порванная подушка впрыска. Глохнет без нажатия на педаль газа

  • Автор темы MVolkoFF
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 36К
Завожу машинку холодную, горячую. ХХ стабильный на прогреве, на горячую от случая к случаю. Нажимаешь на педаль газа - моментально глохнет, ее не колбасит, не трясет, просто обороты падают. При этом она свободно заводится, при нажатии на гашетку реагирует как положено, отпускаешь педаль газа глохнет. Итог, слишком бедная смесь.

Смотрите и не допускайте до такого.


73980_01.jpg



73980_02.jpg



73980_03.jpg



73980_04.jpg



73980_05.jpg
 
Fizcop написал(а):
Откуда такие цены? В Exist минимум 1 547,94р.
Что бы видеть не только оригинальные запчасти необходимо сначала зарегистрироваться на www.Exist.ru
 
lesovik написал(а):
после того как поставил новую падушку  двигатель вообще не стал заводиться.
Первое, что приходит в голову, проверить все разъемы (целостность проводов) на моник.
 
думаю что начинает она разрушаться изза бензина все таки - сперва как у меня сча уже есть внутреня часть начинает по отверсию начинает отслаиваться и потом уже бензин попадает все глубже и глубже и резина растворяеться дальше и потом трескаеться... себе менять пока не хачу.. когда наружу треснет тогда и поговорим ) а то ее так проблемно мне выфрезеровывать )да и номер из какой делал тоге не помню уже...
 
А вот интересно,каково назначение подушки?Если она так рвется от бензина,может надо было просто металлическое жесткое соединение?
Она гасит вибрацию от двига на впрыск? Тогда другой вопрос: как вибрация влияет на моновпрыск?
 
думаю элементарно - там стоит очень хитрый и чувствительный ДПДЗ.. от вибрации заслонка будет вибрировать чутьчуть что приведет а колебаниям показаний... ну и глюки лом соответвенно... ну думаю гдето так... хатя можеи и проще )
 
Думаете,подушка так идеально делает виброразвязку с двигателем,что в монике ничего не трясется?
Хм.А может эксперимент? :) На ровной дороге(где такую найти)ставим стакан до краев наполненый водой ну и смотрим... Сами знаете эту историю.
А если серьезно,думаю,что во время езды по нашим ямам там эту заслонку так должно крутить :rolleyes:
Вобщем,не знаю...
 
Малай написал(а):
Первое, что приходит в голову, проверить все разъемы (целостность проводов) на моник.

Да проверил все нормально но вот тут советоваль бензонасос смотреть но так до замены подушки проблем с насосом не было
 
То lesovik\
А диагностика через блинк-коды хотя бы что показывает?
 
у нас тут некто не делает диагностику а если и делает то толком нечего не говорят я даже и не сувался туда. топливный насос в порядке уже проверил
 
подскажите у кого новая, либо в хор.состоянии подушка
она поддается движению, или держится "намертво", что даже не покачнуть ее
 
У меня новая-качается.Даже свободней чем старая
 
Покачнуть можно слегка.Но не надо сильно стараться,а то можно и новую порвать.
 
Подушка в оригинале (VAG) гораздо эластичнее, чем заменители типа Febi и т.п.. Изготавливают из более качественной резины, потому и ходят по пол-жизни. Тоже самое касается опор стоек, двигателя, сайлентблоков.
 
Народ,уже поднимался вопрос, но толком небыло обсуждения по поводу замены подушки на жесткий переходник( таких на рынке масса). На сколько повлияет вибрация на работу 2EE?
 
нафаня написал(а):
Народ,уже поднимался вопрос, но толком небыло обсуждения по поводу замены подушки на жесткий переходник( таких на рынке масса). На сколько повлияет вибрация на работу 2EE?

:rtfm: Дело не в вибрациях, а в температуре, т.о. впрыск изолирован от горячего впускного коллектора..
 
А у меня на старой (B2) машине раза 3 подушка под карбыратьром рвалась.
Не знаю почему, толи перегревалась, толи еще что...
Брал рублей по 700...
 
Egorych написал(а):
Спасибо за картинки. Пару вопросов.
Когда симптомы появились?- когда порвалась прокладка или беспокоили по чуть долгий промежуток времени.
Видно ли было эту трещину (подсос воздуха) до снятия моника на работающей машине, или только после снятия обнаружилось?

я решил проблему с прокладкой следующим образом:Выточил втулку предворительно отшлифовав из нержавейки толщиной 0.7мм и запресовал.
Оккуратно обрезав размачалиную резину.
 
На счёт подушки! СМОТРИТЕ FIAT UNO 1.5 75ie mono, весь впрыск точ в точ, но подушки НЕТ! и проблеммы НЕТ! Макаронники ЛУЧШИЕ!!!
 
А код запчасти можешь сказать от фиата?
 
Vasilovich написал(а):
На счёт подушки! СМОТРИТЕ FIAT UNO 1.5 75ie mono, весь впрыск точ в точ, но подушки НЕТ! и проблеммы НЕТ! Макаронники ЛУЧШИЕ!!!

вранье!
http://www.elcats.ru/fiat/Parts.aspx?Unit=...%2FRev.%3A+0%29

прокладок там аж 2...
просто оно там имеет составной вид, соотв другой конструктив и ложное ощущение отсутствия подушки
она там просто другая
 
Назад
Сверху Снизу