TOPEX ключи - брать или нет? Какие ключи делают поляки?

  • Автор темы Vento95
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 30К
ну енто он видимо очень постарался... даж незнаю куда и как пихал! ))))
 
Pilips_13 написал(а):
ну енто он видимо очень постарался...  даж незнаю куда и как пихал! ))))

Говорил, корзину на чем-то откручивал :unknw:
имхо енто ВАЗ был (((
 
Я себе Скраб купил еще в 2005 году-пока ничего не сломал
Обещали пожизненную гарантию. .. Я начал их доставать вопросами-как это осуществимо в жизни??-сказали что возвращайте поломанный инструмент нам,мы поменяем
 
Пользую набор Apelas. Качество нормальное. ненравлятся рукоятки (масло, бенза разедает. Еще неплохие: Hans, Yato, King Roy, Toptul. King Tony последнее время стали плохими.
 
досталось несколько ключиков UNIOR, офигенская, должен сказать, весчь!!! привезли набор 150 предметов SATA грубо 300 баксов по китайской цене, в урюмчи ихний конкретный офис есть. пожизненная гарантия. знакомые по дури с 2х метровой трубой ломали кой какой инструмент, так кому по пути отдавали, китайцы меняют без проблемм. качество проверенное стошниками.
 
В моей практике - Джонсвей, Кингтони, Стенли. Чуть хуже Ханс.
 
radeckiia написал(а):
А TOPEX случайно не в Китае сделаны для Польши?

Совершенно верно! Отсюда и качество - для бытового пользования.
 
Extri написал(а):
Итальянский проф инструмент Usag. Бессорчная гарантия. шикарно, но дорого

В Италии работал им на сервисе согласен на 100%
 
serg@i написал(а):
В моей практике - Джонсвей, Кингтони, Стенли. Чуть хуже Ханс.

Жутко не нравятся трещетки у Стенли, у Джоннеса намного приятнее
Ну и такая мелочь - отсутствие "гнезда" для подклчюения воротка в ручке отвертки. Вроде мелочь, а при работе очень напрягает.
НЕО (бренд Топекса, кстати) также очень недурно себя ведет
 
bong написал(а):
"Сынок, ну ктож гвозди рубанком забивает,
есть же пассатижи!" :fool:

Трещотке респект, конечно, но срывать ею болты - кощунство :)

:LOL: :lol2: Падсталом!!!
Из инструмента есть и Апелас и Форс и Кингтони, и даже Топекс (рожковые), вроде пока еще ничего не сломал :) рожковыми ничего сильно не тяну, есть же головки.
 
ну раз тема плавно переползла в рекламу используемого инструмента :LOL: внесу и я 5 своих копеек :rolleyes:
очень удобен и качеством доволен этого набора,Jonnesway-101предмет

799b791f6f46.jpg

помог он мне перебрать и коробку и подвеску ;)
а по TOPEX врать не буду-не сталкивался как-то,может он и ничего :unknw: ,но всё-таки лучше известный бренд B)
а да,в некоторых случаях ессно надо думать головой и использовать не стандартные вещи,типа "камазовского воротка" :)
 
Toptul я таким пользуюсь, инструмент супер.
 
позарился я как-то на дешивизну топекса, и купил набор метчиков и плашек за 12 доллирс, сами твердосплавные режущие еще кое-как (хотя со старыми советскими ни в какое сравнение не идут) а вот хликие "пластилиновые" оправки - эт жесть, прогонял коллекторные шпильки, согнуло нахрен все на второй, дальше крутил разводным ключем :confused:
 
У нас в Калининграде TOPEX очень распространены. У самого несколько наборов этих инструментов - достаточно надежные.
 
SANTAS написал(а):
Sata, King Tony, Jones Way, Force-  все проверено, качество испытано на грузовиках :thankyou2:

:hat: при повседневной работе, часто при запредельных нагрузках на данный ключ или головку, King Tony, Jones Way хорош !!, но запаса прочности у Force нет, трубу одевать на вороток стремно 74%, что лопнет, но с заявлеными нагрузками справляется !
Sata ? Только краскопульты юзал :good: :good: :good: :love:, плохого про них ни слова не скажу, все в норме и служат годами !!!
 
Назад
Сверху Снизу