TOPEX ключи - брать или нет? Какие ключи делают поляки?

  • Автор темы Vento95
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 31К
SIGNET-без проблем!
 
У меня Apelas, вполне устраивает
 
Вспомнилось про Топекс, позавчера погнул два ключа. Руками, рожковые на 14 и на 17...
 
Вот-вот и у меня набор рожков ТОПЕКС, не помню на сколько но гнулся, я спохватился не стал продолжать, нашел СССР-овский и дожал!
Потом купил головки TOP TOOL кажется от 6 и до 13, на 14 добавил, в наборе место было. цена набора (зеленый железный) $33. Сейчас подумываю дальше до 30 или что-то в этом роде, там линейки есть, инструмент понравился, дороговат но и качество отменное а гарантия на головы вечная! (ежели что - меняют!)
 
Взял себе ТОРЕХ за 2100р, таким набором ремонтировали все общие машины в течении 1.5 лет и ничего не сломали, даже использовали метровые трубы на большую трещетку и ключи 17 19 22... Все работает до сих пор :rolleyes:
 
А TOPEX случайно не в Китае сделаны для Польши?
 
Живу в Калининграде поэтому с Topex'ом знаком не понаслышке. Срань редкостная! Лучше переплатить и не злиться на невовремя разогнувшийся ключ или того хуже- ходить с постоянно забинтованными сбитыми руками. Пользую Stanley и доволен.
 
Так у нас их вроде и не продают, ибо уже никто не покупает. :)
Jobi самые дешевые, но слабенькие, хотя и лучше Topex? а Jobi Profi уже и работать можно, хотя я купил себе King Tony-полет нормальный.
 
говно ,но оч дешево.
 
Sata, King Tony, Jones Way, Force- все проверено, качество испытано на грузовиках :thankyou2:
 
На работе получили инструмент Unior (делают толи Словения толи Словакия)
качество очень не плохое,рожковые и накидные выше всяких похвал.Кроме них пассатижи, кусачки,бокорезы очень живучи.Единственный минус в магазинах не встречал.
На счёт отечественного инструмента ИНЗА полный отстой,накидной на 13 скручивается винтом.
 
По теме - топекс, купил набор торксов (нужен был только 1), сворачиваются нафиг от руки :sick:
Правда цена - оооочень маленькая, млин очень )
 
Apelas - пока лучше соотношение цена качество не встречал. Есть еще и Камаса - но пользуюсь именно Apelas :good: Причем он дешевле той же камасы в 2-3 раза!
 
А я как то на джонесвей подсел, по крайней мере это единственная марка инструмента который я пока ни один не сломал...
 
39rus написал(а):
Живу в Калининграде поэтому с Topex'ом знаком не понаслышке. Срань редкостная! Лучше переплатить и не злиться на невовремя разогнувшийся ключ или того хуже- ходить с постоянно забинтованными сбитыми руками. Пользую Stanley и доволен.

Согласен с земами - топекс редкой чистоты гавно! :clapping:
 
больше пяти лет регулярно пользуюсь набором джонисвей.

поменял только 2 самые ходовые головки на 8 и 10, хотя старые были в очень хорошем состоянии, просто новые попались не за дорого..

маленькая трещётка сломалась, потому что насадил на неё полуметровую трубу и начал откручивать гайку на 14.., починил.

сравнить могу только с форсом, ну полное барахло, трещётки не удобные, головки слизываются за год.
 
А я вот форсовским набором работаю где-то около полугода- и щаще все эдорово, а трещотка там силовая, со съёмной ручкой -М16-М20- как пить дать крутит! :good:
 
некто Василий написал(а):
маленькая трещётка сломалась, потому что насадил на неё полуметровую трубу

o_O Это на маленькую то? o_O Неудивительно! :)
 
А у меня - (с) каждой твари - по паре :LOL:
Доволен :)
 
Работал с инструментом Stahlwille - за год работы я ничего не нашел на самолете, чтоб не открутилось бы этим инструментом. Мегакачественные и как следствие - Мегаживучие инструменты. Работать реально приятно. Но цена кусючая...
В гараже пользую Force - обычно хватает. :LOL: но бывают и исключения... :mad:
 
Назад
Сверху Снизу