Почистили сеточку бензонасоса и он теперь жужжит К чему бы это?

Kelevra написал(а):
У меня на Фольксваген Пассат Б4 бензонасос жужжал с января по июнь.

Больше полутора лет жужжал, пока не стал периодически глушить мотор :)
 
D.Lus написал(а):
Больше полутора лет жужжал, пока не стал периодически глушить мотор :)

Я так понимаю не все так печально? А печально может быть через годик....
Нет, я конечно понимаю, что может и намного раньше. Но лучше бы через годик, а то и подольше :rolleyes:
 
во лень -матушка то поиском воспользоваться..........https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=47046 и https://vwts.ru/forum/index.php?showforum=41

З.Ы. а вообще особо себя не утешай,бенза наепнется в самый неподходящий момент,особенно когда будешь спешить или опаздывать...........
 
alna написал(а):
во лень -матушка то поиском воспользоваться..........https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=47046 и https://vwts.ru/forum/index.php?showforum=41

З.Ы. а вообще особо себя не утешай,бенза наепнется в самый неподходящий момент,особенно когда будешь спешить или опаздывать...........

Во-первых, поиском я пользовался, и именно такую же подборку прошерстил, если речь идет о правильности установки топл. фильтра, но не нашел четкого ответа что происходит когда фильтр ставится задом наперед, поэтому задал вопрос в этой теме.
Во-вторых, я нигде не встретил поста что бы после чистки сетки - зажжужал БН, поэтому и создал тему.
В-третих, понятное дело, что БН может отказать в любой момент, но есть же русское "авось", и чаще всего когда начинает гудеть - есть какое то время в запасе для полета. :dance2:
 
Я уже сэтим авосем езжу 2месяца. Ждём-с :)
 
alna написал(а):
А то что бенза так работает -так это нормальная работа,сначала насос наполняет колбу.........именно этот момент ты и слышишь..............

Не совсем так. При включении зажигания бензонасос включается для подачи "стартовой" порции бензина во впрыск, а не для заполнения колбы. Иначе, что ж получается - при остановке двигателя бензин из колбы сливается? Конечно же нет.
Согласен, крутить насос "на сухую" не есть хорошо. Поэтому, после установки насоса в бак целесообразно заправить последний так, чтобы колба была полностью погружена в бензин.
 
Малай написал(а):
Поэтому, после установки насоса в бак целесообразно заправить последний так, чтобы колба была полностью погружена в бензин.

Каким образом, если он стоит горизонтально, а не вертикально( или я что то путаю), у меня он наружный, стоит под баком.
По ссылке http://www.elcats.ru/seat/scheme.asp?mdl=4...mp;pid=D9C2AF54 позиция № 12
 
Alex78 написал(а):
На картинке внешний насос, который возле колеса висит. С ним еще дополнительный в бак ставится. По идее у тебя должен быть другой насос, один, в баке. И на нем обе сеточки. Одна снизу - донышко, вторая внутри колбы на насосе сбоку

Не могу понять, если у меня два БН, тогда почему на картинку (смотрим пост выше) не показан другой?
 
wind21 написал(а):
а ты его случайно не включал для проверочки, когда сетку чистил?? А звук, возможно при установке он мог коснуться металлической поверхности или же ему все же приходит "смерть", а двигатель все так же устойчио работает? не появилось перебоев??

А вот тут,мы включимся в тему:)

Ни раз поднималась тема,про нестойчивый ХХ,причём стрелка тахометра не двигается. Идёт елезаметная вибрация. Опять повторюсь,что чистили заслонки,меняли свечи провода,меняли датчики и так не пришли к желаемому результату. Данный глюк проявляется не только у меня,здесь народ тоже описывал данные симптомы. Жужжит насос несколько секунд при включении зажигаения,потом замолкает...иногда жужжит с бульканьем:) Затем всё тихо.
вот думаю может с насосом связано?

P.S. до него руки не доходили (неразбирал и не чистил)
пробег родной 122000 (Ултимейт 95)
 
Sega_WV написал(а):
А вот тут,мы включимся в тему:)

Ни раз поднималась тема,про нестойчивый ХХ,причём стрелка тахометра не двигается. Идёт елезаметная вибрация. Опять повторюсь,что чистили заслонки,меняли свечи провода,меняли датчики и так не пришли к желаемому результату. Данный глюк проявляется не только у меня,здесь народ тоже описывал данные симптомы. Жужжит насос несколько секунд при включении зажигаения,потом замолкает...иногда жужжит с бульканьем:) Затем всё тихо.
вот думаю может с насосом связано?

P.S. до него руки не доходили (неразбирал и не чистил)
пробег родной 122000 (Ултимейт 95)

Данный глюк присутствует и у меня. Мало того присуствовали провалы( строго зависят от температуры двигателя 50-80 градусов, дальше отсутствуют) в тяге на полупрогретом двигателе. Сеточку чистили позавчера и до настоящего момента замечаю изменения в работе двигателя, но так как прошло слишком мало времени - не хотел пока отписываться. Но в общем: вибрация у меня проявляется только на полностью прогретом двигателе(особенно если потолкаться хорошо в пробке) - после чистки, субьективно, помоему немного меньше. Провалы в тяге, пока, так откровенно не проявляются. Дальше будем посмотреть. Не хотел писать, так как не вижу связи в чистой сеточке и тяге в этих темпер. режимах.
 
wind21 написал(а):
если фильтр поставят в обратнуюю сторону, то ты бы заметил это на работе машины, были бы изменения

Да нет принципиальной разницы как его ставить. Я когда свой менял старый вскрыл. Там бумага фильтровальная свернутая плотно виток к витку и вставленная в корпус. Причем грязная она у меня была до середины, а дальше желтенькая и чистенькая. Сколько фольтр прошел -хз, из Германии приехал с машиной.

Если сито перевернуть разница большая получится?
 
ruslannr написал(а):
Не могу понять, если у меня два БН, тогда почему на картинку (смотрим пост выше) не показан другой?

Второй в баке стоит
 
Alex78 написал(а):
Да нет принципиальной разницы как его ставить. Я когда свой менял старый вскрыл. Там бумага фильтровальная свернутая плотно виток к витку и вставленная в корпус. Причем грязная она у меня была до середины, а дальше желтенькая и чистенькая. Сколько фольтр прошел -хз, из Германии приехал с машиной.

Если сито перевернуть разница большая получится?

Видимо что-то связано с расположением именно в самой колбе фильтра фильтрующего элемента
 
Рано я обрадовался :( Глюк вернулся - тупит на прогреве и вибрация периодически появляется.
 
Появились провалы в разгоне автомашины при резком нажатии на газ. При работе на холостом ходу комарийный писк в районе бензобака. Вроде его раньше не было. Б3 88 года. Как на счёт боржоми или поздно уже сетки чистить? Не пора ли за бензонасосом в магазин ?
 
Что мешакт перед походом в магазин снять нколбу и сделать тщательную ревизию ?
 
WRH2E написал(а):
Что мешакт перед походом в магазин снять нколбу и сделать тщательную ревизию ?

За все прожитые мною годы во мне уже накопилось столько лени, что мне проще заплатить, чем всё это делать самому :( И не факт, что я с психу чего либо там не отломаю.
 
Георгий III написал(а):
Появились провалы в разгоне автомашины при резком нажатии на газ. При работе на холостом ходу комарийный писк в районе бензобака. Вроде его раньше не было. Б3 88 года. Как на счёт боржоми или поздно уже сетки чистить? Не пора ли за бензонасосом в магазин ?

может для начала фильтр заменить... а потом можно и в бак окунаться...
 
Георгий III написал(а):
За все прожитые мною годы во мне уже накопилось столько лени, что мне проще заплатить, чем всё это делать самому :( И не факт, что я с психу чего либо там не отломаю.

Тогда не затрудняй себя обдумываниями материалов книг и форума.
 
Назад
Сверху Снизу