ликбез по установки ксенона IL Trade в трех картинках

  • Автор темы Радислав
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Радислав

Радислав

Мастер советчик
Сообщения
276
Реакции
21
Город
Москва
Авто
vw jetta 90г, KIA Sportage 2001, Pajero Pinin 2003 - проданы. Hyundai Tucson 07г - в процессе испытаний.
1) свет конечно очень изменился. я ожидал меньшего эффекта.
2) мне для установки потребовался шуруповерт, сверло и 4 самореза.
3) один блок я поставил изначально в правильное - сухое место, а вот второй придется переставить т.к. его после первой же поездки окатило водой.
самые удачные места на лонжеронах или брызговиках.
4) теперь треба регулировка фар т.к. пучек света сильно поднялся вверх.
итак - вот так можно расположить блок на водительской стороне. около аккумулятора.


73040_01.jpg


а вот так лучше не располагайте на пассажирской стороне. водой моментально забрызгало. буду переставлять на днях за корпус воздушного фильтра.


73040_02.jpg


уплотнение фары у меня стоит резиновое. чтобы продеть через него фишки и разъемы проводов с ксеноновой лампой - пришлось сделать разрез от середины и почти до края, но не до конца!! при желании можно этот разрез после установки резинки на место заклеить герметиком.
подключение проводов очень простое. перепутать там сложно. резать провода или чегонибудь сматывать не надо. комплект ксенона продуман и энергономичен.
вот как мы светим.


73040_03.jpg
 
Радислав на первой картинке водительская сторона а на второй пассажирская.
 
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Рад, что все получилось.
Хороший свет, только встречных жалко)))
 
Rahmulik написал(а):
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Рад, что все получилось.
Хороший свет, только встречных жалко)))

Еще один прожектора приколхозил :fool: Надеюсь не встретимся
 
Хоть-бы кто выложил свою фотку как ксенон светит на стену. У приколхозеного ксенона чёткая верхняя граница луча или нет ?
 
Так же "прикольно" его регулировать.
 
Shahabbas написал(а):
Хоть-бы кто выложил свою фотку как ксенон светит на стену. У приколхозеного ксенона чёткая верхняя граница луча или нет ?

+1
 
Shahabbas написал(а):
Хоть-бы кто выложил свою фотку как ксенон светит на стену. У приколхозеного ксенона чёткая верхняя граница луча или нет ?

У меня вот таг :)


 
Shahabbas написал(а):
Хоть-бы кто выложил свою фотку как ксенон светит на стену. У приколхозеного ксенона чёткая верхняя граница луча или нет ?

галочка есть только в правой фаре. она у меня хелловская. вторая фара китайская - она и до этого светила непойми куда.
поэтому фару на днях поменяю. свет отрегулирую ниже горизонта и правее.
не боись - и без корректора можно ездить и не слепить - это вопрос угла наклона света.
 
Радислав написал(а):
не боись - и без корректора можно ездить и не слепить - это вопрос угла наклона света.

в потверждение этих слов выложи фоту галок на стене, когда фару поменяешь (а можно в принципе и для сравнения "до", "после"). :hat:
 
итак. плохую фару я заменил на хелловскую. обе галки присутсвуют :good:
с регулировкой фар была длинная история.
в интернете не так уж и много контор с оказанием такой услуги.
цены ломят в некоторых до 2000руб.
2 сервиса отказались взглянув на машину. - ну, это их право.
в одном сервисе сказали, что винты у меня уже заржавели и они скорее всего не смогут. когда я объяснил, что все винты пролиты жидким ключем и прекрасно крутятся - они нашли другой повод.
в третьем сервисе (у разборки торпедо в мытищах) изначально объявили по 360 руб за фару. но услышав просьбу занизить пучек от нормы - сказали, что это все усложняет и повысили цену до ОТ 500р за 1 фару.

в итоге сделал регулировку я тут:
http://www.autoremont.su
в филиале на Войковской.
все понравилось. в ремзону посмотреть на результаты пустили. просьбу занизить угол света - удовлетворили. все быстро и без бюрократии. цену по телефону объявили 600р. перед ремонтом сказали - 500р. после регулировки снизили до 300р :good:
вот маленький фотоотчетец о процессе регулировки:

svet.jpg


пучек света долже лежать на линии. мне же его занизили и сместили к обочине
на обеих фарах.

svet1.jpg


svet2.jpg

граница четкая. на стене сфоткаю как нибудь вечерком.
 
Радислав написал(а):
граница четкая. на стене сфоткаю как нибудь вечерком.

Радислав, не такая граница должна быть. галок не вижу-пятна вижу.
видишь там в приборе для настройки такие стрелки под углом. вот под таким углом и должна проходить граница света.
на стене это выглядит примерно так:



но тут у тебя плоховато видно. действительно-сделай фотку ночью на стене.
 
Кирюшкин,+1 фото очень наглядное для любителей нештатного ксенона
Если есть ЧЕТКАЯ световая граница,то слепить не будет.А на штатной оптике четкую границу дает только галоген
 
ребята. линза переворачивает свет и внутри коробки края галочки отображены зеркально. смотреть на наклон надо по стрелкам. наклон должен их как бы продолжать.
в моем случае - галки сдвинуты правее. если их "мысленно" подставить - то по углам они совпадают.
п.с. на фото одна и та же фара. просто фотоаппарат некорректо снимает внутренности прибора. то со вспышкой - то без.
 
Плийз ! Посоветуйте - от какого производителя поставить Би ксенон:
SHO-ME;Berus;Pantera;APP али еще может какой?По крайней мере вышеуказанные производители продаются в моем городе,других нет.Мне нужен нормальный свет.
 
Назад
Сверху Снизу